НА КАЛЕНДАРЕ

Отдых по-настоящему

Н. Ф. Климова, председатель первичной ветеранской организации «Батарейная» Совета ветеранов Ленинского округа Иркутска   
31 Августа 2017 г.

 

Ленинский Совет ветеранов каждое лето по-настоящему отдыхает. Председатель Совета Вера Николаевна Афанасьева обязательно организует турпоездки ветеранов в Шарыжалгай, на турбазу «Статус» (Малое Море), турбазу «Новый век-Жемчуг».

3108 05 05

Этим летом ветераны-активисты первички «Батарейная» Ленинского Совета ветеранов решили отдохнуть и подлечиться на турбазе «Новый век-Жемчуг», где есть минеральный источник, по путёвке на три дня.

Организация поездки на турбазу хорошая. Утром на сквере Кирова нас ждал автобус. Встретили автобус на турбазе приветливо, распределили нас по домикам. Живописная окрестность. Кругом горы, протекает река Иркут, чистый воздух. Перед домиком, куда мы поселились, сооружены качели, стоят тренажёры. Природные источники с горячей водой, насыщенные минералами. Источников два: метановые и углекислые. Ветераны сразу по приезду торопятся к минеральному источнику.

Побывали и на дополнительных процедурах. Посетили студию здоровья и красоты «Гармония». После отдыхали в комнате отдыха, пили чай на травах. Вечером ветераны по-настоящему отдыхали. Мы пели (активистка Нина Михайловна Лыткина знает очень много частушек), плясали, показывали свои таланты, фотографировались.

На третий день отдыха была экскурсия в Аршан. Обратно также организованно нас доставили автобусом до сквера Кирова.

Ветераны очень довольны поездкой в Жемчуг и экскурсией на курорт Аршан. Хорошо отдохнувшие, бодрые и радостные, мы вернулись домой.

Ветераны благодарны организаторам фирмы «Жемчуг-тур», турбазе «Новый век» за хорошо организованную поездку.

  • Расскажите об этом своим друзьям!