НА КАЛЕНДАРЕ

Новая площадка для детей

По инф. irkduma.ru   
10 Августа 2017 г.

1 августа состоялось открытие детской площадки в Вересовке. До этого в посёлке не было специально оборудованного места, где бы дети могли безопасно и комфортно играть и развиваться.

На старой площадке перед одним из домов были установлены только пара качелей и песочница. По словам местных жителей, старой площадке уже более тринадцати лет, этот вопрос они пытались решить уже давно, по мере возможности, собственными силами вели работу по облагораживанию территории для детей: покрасили качели и сделали клумбы, но кардинально это ситуацию не спасало.

На одной из выездных рабочих встреч депутата думы Иркутска по шестому округу Григория Резникова с жителями люди поделились с ним данной проблемой и попросили помочь в её разрешении. Так было принято решение об установке новой детской площадки.

− Когда жители обратились к нам с просьбой помочь, не было никаких сомнений, что в этом есть необходимость,− сказал Резников. – В посёлке проживают много молодых семей с детьми, а им даже играть элементарно негде. Так, конечно, быть не должно.

На сегодняшний день уже установлено современное оборудование, соответствующее всем требованиям и предназначенное для активной игровой и спортивной деятельности ребёнка: спортивно-игровой комплекс, турник, популярное среди молодёжи на сегодняшний день оборудование для воркаута и баскетбольная сетка. К слову, уличные турники и брусья для дачи можно найти на SPORTMEN.RU.

По словам депутата, это только первый этап, чтобы дети уже сейчас могли заниматься. Окончательное благоустройство площадки планируется завершить в августе, в процессе которого будут установлены дополнительные игровые элементы.

  • Расскажите об этом своим друзьям!