
Итоги работы в 2016 году подвёл депутат думы Иркутска по избирательному округу № 13 Виктор Ильичёв. Так, было рассмотрено 312 обращений от жителей округа, проведено 63 выездные проверки. Администрацией города по инициативе депутата выполнено благоустройство, установлены детские и спортивные площадки. Кроме того, Виктор Ильичёв реализовал несколько благотворительных проектов за счёт собственных средств.
В 2016 году в рамках муниципально-частного партнёрства в избирательном округе № 13 была проведена реконструкция участка дороги от ул. Верхняя Набережная до ул. 30-й Дивизии – обустроена разворотная площадка, остановочные пункты, проведено освещение. Также обустроен сквер на ул. Станиславского – в нём оборудованы пешеходные дорожки, установлены скамейки, обустроено освещение, проведено озеленение.
Администрацией Иркутска проведено благоустройство на ул. Трудовая, 108, 108а; ул. Байкальская, 198, 216, 230-232. Список адресов был сформирован по обращениям жителей избирательного округа. Установлены и доукомплектованы детские и спортивные площадки на ул. Байкальская, 178, 192, 204, 232. В качестве приза команде Октябрьского округа за победу в праздничном шествии в День города подарены новые спортивные тренажёры, которые установлены на ул. Станиславского, 11.
В сентябре на ул. Байкальской, 212 открылся детский сад № 20 на 325 мест с бассейном. Благодаря активному участию жителей в городском проекте «Народные инициативы» были отремонтированы помещения в спортивном клубе «Юность» на ул. Байкальская, 244.
– Также в прошлом году была проведена реконструкция подпорной стенки на Станиславского, 1, капитально отремонтирован городской молодёжный центр на Марата, 31, – отметил депутат.
В прошедшем году Виктор Ильичёв принял участие в организации девяти общественных мероприятий, выделив на их проведение личные средства. Также на территории округа провели два субботника, в которых приняли участие жители. Большая работа проводится по озеленению придомовых территорий, формированию клумб, высадке саженцев. В своей работе депутат взаимодействует с тремя советами ветеранов, обществом инвалидов и ансамблем ветеранов «Россияночка». Организованы регулярные встречи иркутян с участковыми инспекторами РОВД.
С 2004 года Виктор Ильичёв возглавляет постоянную комиссию думы по градостроительству архитектуре и дизайну. В прошлом году комиссия провела 14 заседаний, на которых депутаты рассмотрели 107 вопросов.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Актёра из «Морских дьяволов» задержали за угон автомобиля
Актёра Максима Архипова, сыгравшего конвоира в сериале «Морские дьяволы», задержали в Москве по обвинению в угоне кроссовера Toyota RAV4. Об этом сообщает Mash.
-
Театр Куклачёва принял трёх котов, спасённых из зоны СВО
Трёх котов из зоны СВО приняли на «службу» в Театр кошек Куклачёва в Москве. Специалисты начнут занятия с ними после карантина и адаптации, сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры.
-
Повышен лимит страховки по безотзывным длинным вкладам
В Госдуме второе и третье чтения прошел закон об увеличении лимита страхового возмещения по безотзывным вкладам на срок от трех лет. Сейчас это 1, 4 миллиона рублей, а предполагается цифра в 2,8 миллиона.
-
Скончался пожарный, осужденный по делу о сгоревшем ТРЦ «Зимняя вишня»
Пожар в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» произошел в марте 2018 года. Было 64 погибших и свыше 70 пострадавших. Одним из фигурантов по этому делу оказался экс-начальник пожарного караула Сергей Генин. Стало известно, что мужчина скончался после продолжительной болезни в больнице.
-
Молодую россиянку, оставившую младенца в туалете аэропорта Антальи, освободили
Суд турецкой Антальи освободил россиянку Екатерину Бурнашкину, оставившую новорожденную дочь в туалете аэропорта в октябре 2024 года.
-
Роспотребнадзор объяснил, чем опасны обычные мухи
Мухи – обычные для теплого периода существа. Людей они раздражают своим жужжанием, стремительными полетами, иногда весьма хаотичными. Кто-то в принципе их боится. А в Роспотребнадзоре еще предупредили об опасности мух.
-
Ради рождаемости в школах хотят сократить срок обучения
Возврат к системе обучения в школе по 8 и 10 лет, а также сокращение срока обучения в вузах может способствовать снижению среднего возраста рождения первого ребенка в России.
-
Екатерина Андреева показала подписчикам шикарное декольте
Телеведущая Екатерина Андреева показала откровенный снимок. Соответствующая сторис появилась на её странице в соцсети.
-
Учительница химии пошла писать экзамен вместе со своими учениками
В Свердловской области учитель химии школы № 8 города Ирбит Наталья Воложанина получила 100 баллов на ЕГЭ по своему предмету.
-
Трех африканок задержали за плетение кос туристам
В Геленджике трех африканок задержали за плетение кос на черноморском побережье.
-
Обучение для студентов медвузов подорожало до 35%
Ведущие медицинские университеты России в 2025 году заметно увеличили стоимость обучения по ключевым направлениям — «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» и «Фармация».
-
В отключениях Интернета наведут порядок
В России планируют сократить количество массовых отключений мобильного интернета и ввести четкое регулирование таких процессов.
-
Михаила Боярского выписали из больницы
Народный артист РСФСР Михаил Боярский пошел на поправку после госпитализации. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
-
Семья из трех человек утонула на Клязьме
13 июля на реке Клязьма во Владимирской области произошла трагедия. Утонула целая семья – муж, жена и ребенок.
-
Белке со сломанным тазом сделали рентген
Белки – приятные существа. Встречи с ними практически всегда вызывают положительные эмоции. Но иногда эти животные попадают в беду. А вот житель Воронежа смог спасти самочку белки, да не ее одну, а вместе с потомством.
-
Праворульные машины хотят убрать с дорог из-за рисков
Правила допуска автомобилей с правым рулем к участию в дорожном движении, скорее всего, изменят. Причина — повышенные риски. С таким предложением выступило Министерство внутренних дел РФ.
-
Россияне начали зарабатывать меньше на вкладах в банках
Крупнейшие российские банки продолжили понижать ставки по вкладам после июньского заседания Центробанка.
-
Звезда «Беверли-Хиллз 90210» подарила экс-супругу старые грудные импланты
Американская актриса Тори Спеллинг преподнесла бывшему мужу, телеведущему Дину Макдермотту необычный подарок. Своими воспоминаниями она поделилась в подкасте MisPelling.
-
Как оспорить размер пенсии
В России готовится реформа, которая с 2027 года позволит гражданам оспаривать размер пенсий без обращения в суд.
-
Заброшенную дачу Софии Ротару в Крыму обокрали неизвестные
В крымском поместье известной певицы Софии Ротару произошла кража. Неизвестные проникли на территорию дачи и похитили предметы, представляющие ценность.
|