Детский сад в 6-м микрорайоне Ново-Ленино получил положительное заключение Службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области о соответствии требованиям проектной документации. Следующим этапом станет процесс лицензирования. В настоящее время ведется передача объекта в муниципальную собственность.

– Новое учреждение станет структурным подразделением школы № 69. Это будет единый образовательный комплекс. Таким образом, мы интегрируем сразу несколько уровней обучения, начиная от подготовительного этапа и заканчивая старшими классами. Также это удобно и эффективно для педагогов. А главное, важно для ребятишек, которым будет комфортно при переходе из садика в первый класс, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.
Сейчас детский сад оснащают оборудованием и мебелью. Специалисты проверят закупленный инвентарь на соответствие всем необходимым нормам. Кроме того, проконтролируют обеспечение антитеррористической и пожарной безопасности.
Здание рассчитано на 11 групп. В нем предусмотрены музыкальный и спортивный залы, бассейн, пищеблок, медицинский кабинет. На прилегающей территории завершено благоустройство, установлены игровые площадки. Уже в этом году 220 маленьких иркутян смогут посещать дошкольное учреждение.
Напомним, что строительство проходило в рамках национального проекта «Демография» по муниципальной программе «Образование».
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Россияне массово бронируют отели в Крыму
Российские туристы массово устремились летом на отдых в Крыму — число бронирований туров на полуостров выросло на 44 процента в сравнении с тем же периодом 2024 года.
-
В следующем году пенсии работающим пенсионерам проиндексируют три раза
В следующем году пенсии работающим пенсионерам будут проиндексированы три раза. Но серьезного роста выплат не ожидать не следует.
-
В Крыму 85-летнюю бабушку насмерть забодал баран
В селе Нива баран прорвал металлическую решетку забора и, ворвавшись во двор к пенсионерке, стал ее атаковать. И в итоге забодал насмерть.
-
Маленькая девочка съела в кафе картошку фри и умерла от отравления
Трёхлетняя девочка умерла после съеденной картошки фри в День Победы.
-
Из города Чайковский похищена фея
К 185-летию со дня рождения прекрасного композитора Петра Чайковского в городе Чайковском Пермского края были установлены пять мини-скульптур, изготовленных Ильей Галиулиным. И вот фигурка «Феи Драже» оказалась похищенной.
-
Финансист назвал сумму вклада, которая даст доход размером с зарплату
Получать пассивный доход – мечта многих людей. И чтобы этот доход равнялся сумме среднего заработка в России, сумма на вкладе должна быть около 6,5 млн рублей.
-
Садоводам посоветовали закопать на участке тряпку
Если закопать на участке хлопчатобумажную ткань, то можно определить плодородие почвы. Так как эксперимент рассчитан на два месяца, то начать его надо сразу с приходом лета.
-
Подросток отправил для панно с ветеранами фото порноактера
В Курской области на панно с фронтовиками попал снимок американского порноактера. Панно с ветеранами Великой Отечественной и СВО было установлено возле администрации города Железногорска.
-
Сын Екатерины Шавриной умер в колонии, где отбывал наказание за наркотики
Сын народной артистки Екатерины Шавриной модельер Григорий Шаврин умер в колонии. Ему было 60 лет.
-
Ученые доказали пользу одной привычки для замедления старения
Практически все люди мечтали бы жить долго. Наука доказала одну привычку для замедления старения. Что же надо делать?
-
Прогулки и соус: стали известны секреты стройности итальянцев
Путешественница из России побывала в нескольких итальянских городах и отметила, что местные жители, несмотря на употребление пасты и пиццы, не обременены лишними килограммами. В чем же секреты стройности людей из прекрасной страны?
-
Ученые выяснили, что людей в пандемию убивал не ковид
Мир несколько отошел от шока нашествия коронавируса. И теперь озвучиваются интересные результаты исследований ученых. Там американские мужи науки, применив искусственный интеллект, пришли к выводам, что большая часть смертей, первоначально связываемых с COVID-19, была вызвана другим фактором.
-
В Словакии создали автомобиль, превращающийся в самолет
Автомобиль способный трансформироваться в самолет всего за 80 секунд и преодолевать до 1000 километров на скорости 250 км/ч прошел 500 успешных полетов в Словакии.
-
Гаишник, прогремевший на всю страну с позолоченным унитазом, обжалует приговор
Алексей Сафонов, экс-начальник ГИБДД Ставропольского края, был приговорен Черкесским горсудом к 20 годам колонии строгого режима со штрафом в 100 млн рублей и лишением звания «полковник полиции». Бывший гаишник в свою очередь собирается обжаловать приговор.
-
Эвелина Бледанс довела себя до психосоматики переживаниями о возрасте
Недавно актриса Эвелина Бледанс отпраздновала свой 56-й день рождения. Она по-прежнему находится в хорошей форме и продолжает много работать.
-
Ведущий «Спокойной ночи, малыши!» Владимир Ухин стал отцом в 62 года
Легендарный ведущий программы «Спокойной ночи, малыши!» Владимир Ухин является символом детства для миллионов советских и российских детей. Сегодня ему могло бы исполниться 95 лет.
-
Супруги продали бизнес и стали жить на круизном лайнере
55-летние Ланетт и Йохан Канен продали свой бизнес и отправились жить на круизном лайнере Villa Vie Odyssey.
-
Как жила вдова Гайдая Нина Гребешкова
Заслуженная артистка России, сыгравшая более чем в 80 фильмах, всегда говорила, что главная роль в ее жизни — жена режиссера Гайдая. 13 мая Нины Гребешковой не стало.
-
Певица Натали после смерти мужа получает от него «послания»
Певица Натали рассказала на своей странице в соцсети что получает «послания» от мужа после его смерти летом 2023 года.
-
«Нога уехала в сторону»: Дмитрий Нагиев получил травму во время лекции по актёрскому мастерству
58-летний актёр Дмитрий Нагиев всё так же активен, как и в молодости. Он даже трюки во время съёмок старается выполнять без помощи каскадёров.
|