Администрация Иркутска совместно с En+ запустила мастер-классы для юных спортсменов по хоккею с мячом от команды «Байкал-Энергия». Их будут проводить на базе муниципального спортивного комплекса «Авиатор».

– Недавно для стадиона «Авиатор» приобрели новую ледозаливочную машину, которая обеспечивает качественное ровное покрытие и создает комфортные условия для тренировок. Проведение мастер-классов – совместное решение мэрии и хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Заниматься с ребятишками будут ведущие тренеры и игроки. Для начинающих спортсменов это хороший ценный опыт, возможность получить новые навыки и знания, – прокомментировал начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Дмитрий Абрамович.
Первым поделился опытом с начинающими спортсменами старший тренер команды высшей лиги Константин Савченко. Показал упражнения для разминки, рассказал о базовой технике и тактических приемах. Подобные занятия на стадионе «Авиатор» планируют проводить постоянно.
Также напомним, что стадион «Авиатор» открыт для массового катания в свободное от тренировок время. Со вторника по четверг посетить его можно с 20:00 до 21:45. В субботу – с 10:00 до 21:30, в воскресенье – с 12:00 до 21:30. На территории есть теплые раздевалки.
Всего в Иркутске функционирует более 40 пространств для массового катания. На сайте администрации города создана интерактивная карта катков. На ней указаны время посещения и режим работы инструкторов, наличие раздевалок и проката коньков.
Напомним, все желающие могут покататься на льду спортивного комплекса «Локомотив». С понедельника по пятницу – с 11:00 до 15:00 и с 20:00 до 21:45. Суббота – с 12:00 до 15:00 и с 20:00 до 21:45. В воскресенье с 9:00 до 21:45.
Кроме того, во всех округах города залито 25 дворовых хоккейных кортов и универсальных спортивных площадок. Они доступны в режиме свободного посещения. Для занятий зимними видами спорта подготовили 15 пространств на территориях иркутских школ.
24 декабря открылся общественный каток на острове Конный площадью более 4,5 тысячи квадратных метров. Он работает ежедневно. Предусмотрены прокат инвентаря и кафе. Для самых маленьких горожан появилась ледовая площадка на улице Урицкого. Он рассчитан для тех, кто только начинает осваивать коньки.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Андрей Кончаловский возглавил худсовет Театра Моссовета
Народный артист РСФСР Андрей Кончаловский возглавил художественный совет Театра Моссовета. Об этом сообщает столичный департамент культуры в официальном Telegram-канале.
-
Константин Ивлев отказался от участия в шоу «На ножах» и «Адский шеф»
Шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев признался в беседе с «Леди Mail», что отказался от участия в шоу «На ножах» и «Адский шеф».
-
Стилист Рогов назвал изделия из замши трендом весны
О старом-новом тренде весны-2025 рассказал в своём личном Телеграм-канале модный эксперт Александр Рогов.
-
Рэпер Эминем стал дедушкой
Американский рэпер Маршалл Мэтерс, известный под псевдонимом Эминем, стал дедушкой. Дочь артиста Хейли Джейд Скотт опубликовала фотографии первенца на своей странице в соцсети.
-
Россиянка раскрыла секрет притягательности итальянских женщин
Российская путешественница побывала в Италии и раскрыла одно из отличий местных женщин от соотечественниц.
-
Уголок шахматиста. 100 лет назад (ч.3)
Как мы уже сообщали в предыдущих выпусках, в 1925 году в Иркутске последовательно произошли три выдающихся события: заработал центральный показательный шахматный кружок (ЦПШК), открылся шахматный отдел в газете «Власть труда» и состоялся турнир сильнейших игроков города, победу в котором одержал В. М. Лазарсон.
-
Кондитерская для собак Сергея Лазарева закрывается из-за проблем с налоговой
Федеральная налоговая служба (ФНС) закрывает бизнес российского певца Сергея Лазарева. Об этом стало известно Telegram-каналу «Звездач».
-
Ради рекорда
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.
-
Диана Гурцкая ответила психиатру Игнатовой, сравнившей детей-аутистов с собаками
Певица Диана Гурцкая опубликовала на своей странице в соцсети VK видеообращение, посвященное словам врача-психиатра Александры Игнатовой об особенных детях.
-
Депутат Госдумы назвал Жерара Депардье чучелом и приспособленцем
Депутат Государственной Думы Виталий Милонов назвал французского актера Жерара Депардье чучелом и приспособленцем. Его цитирует «Общественная служба новостей».
-
На фестивале в Калуге представят пьесу об Илоне Маске
Первую в России пьесу о двух ученых «Илон Маск и Циолковский» Театр села представит на VI Международном кинофестивале фильмов и программ о космосе «Циолковский», который пройдет в Калуге с 12 по 16 апреля.
-
В России машины старше десяти лет будут массово проверять
Речь идет здесь об автомобилях, возраст которых старше 10 лет. За такими машинами в стране в скором времени будет усилен надзор.
-
Ненароком закрытая в супермаркете пенсионерка провела время с пользой
Случайно запертая в супермаркете 73-летняя пенсионерка воспользовалась вынужденным заточением: она накурилась и напилась.
-
В Краснодаре зацвели тысячи тюльпанов
150 тысяч тюльпанов зацвели в прекрасном городе Краснодаре. Дарят свою красоту тюльпаны восьми сортов, сообщил местный Ботанический сад им. И. С. Косенко.
-
Раскрыта стоимость культовых шляп Михаила Боярского
Модный аналитик Максим Зарипов раскрыл примерную стоимость культовых шляп актера, певца и музыканта Михаила Боярского. Соответствующий комментарий приводит издание «Абзац».
-
Статусом ветеранов боевых действий наделили всех бойцов в Курской области
ГД РФ приняла закон о статусе ветерана боевых действий для всех, кто участвует в боевых действиях в Курской области. Изменения парламентарии внесут в закон «О ветеранах».
-
Из-за уснувшего диспетчера самолет не мог приземлиться почти час
Всего-то 40 минут надо было лететь пассажирскому Embraer E190 из Буэнос-Айреса в Санта-Фе. Но из-за уснувшего авиадиспетчера полет этого борта несколько подзатянулся.
-
Россиянин смог добиться снижения цен на воду в московском аэропорту
И один в поле воин. Это доказывает история россиянина, который в одиночку смог заставить столичный аэропорт снизить цены на воду.
-
В Берлине убили молодого украинского спортсмена
Клуб ДЮФК «Тайм» на своей странице в одной из соцсетей сообщил о гибели 17-летнего футболиста Александра Шворака. Спортсмена жестоко убили в Берлине.
-
Названа доля копящих на старость россиян
Только пятая часть (21 процент) россиян стабильно копит деньги на старость.
|