НА КАЛЕНДАРЕ

Что будем благоустраивать?

По инф. пресс-службы администрации Иркутска   
07 Марта 2019 г.

В Иркутске завершено голосование по объектам благоустройства на 2020 год в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В нём приняли участие более 50 тысяч иркутян. Об этом сообщила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Фёдорова.

В Иркутске завершено голосование по объектам благоустройства на 2020 год в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В

Напомним, что с 18 по 22 февраля жители выбирали как общегородские, так и окружные общественные пространства. Отдать свой голос можно было очно или с помощью интернета.

По словам Елены Фёдоровой, по итогам голосования среди городских пространств победила привокзальная площадь железнодорожного вокзала Иркутск Пассажирский. В Правобережном округе большее число голосов жители отдали за сквер на пересечении улицы Декабрьских Событий и переулка МОПРа, в Октябрьском – за бульвар Постышева (зона променада), в Свердловском – за спортивную площадку ИРГУПС (ул. Лермонтова, 80). В Ленинском округе иркутяне выбрали проект сквера в районе улиц Генерала Доватора и Трактовой (территория вокруг МАФ «Тюльпан»). Эти пространства планируется благоустроить в 2020 году.

По словам Елены Фёдоровой, территории, которые набрали меньшее количество голосов, будут благоустроены до 2024 года.

– За последние два года 27 общественных пространств Иркутска стали современными и благоустроенными. Преобразились острова Юность и Конный, сейчас они являются точкой притяжения. Не только в центре города, но и в округах теперь есть комфортные и современные скверы и парки. Всё это мы делаем совместно с иркутянами. Проекты, которые были выставлены на голосование, необходимы городу, и они обязательно будут реализованы, – подчеркнула Елена Фёдорова.

Напомним, в 2018 году в Иркутске было благоустроено 14 общественных пространств и 213 дворовых территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

  • Расскажите об этом своим друзьям!