НА КАЛЕНДАРЕ

«Очеуль. Осень и далее»

Соб. инф.   
12 Апреля 2025 г.

Презентация нового сборника стихов под таким названием известного иркутского поэта Александра Сокольникова прошла на прошлой неделе в Музее истории города Иркутска имени А. М. Сибирякова.

Иркутский поэт Александр Сокольников

Очеуль – это озеро на Верхоленской земле, где прошло детство поэта, с которым связаны самые теплые воспоминания. Поэтому в сборнике много стихов, посвященных малой родине.

Также в книгу вошли стихи, написанные в последние годы. Они, наряду с уже известными произведениями мэтра, создают атмосферу непрекращающегося творческого движения. Сборник иллюстрирован замечательными работами иркутского графика Андрея Бурлака, которые прекрасно раскрывают и дополняют метафоричность стихов Александра Сокольникова.

По отзывам друзей и поклонников поэта, пришедших на презентацию, книга получилась очень достойной. Подробнее о поэте и его творчестве мы расскажем в одном из ближайших выпусков «Перевала».

«Очеуль. Осень и далее»

  • Книгу можно приобрести в книжной лавке музея

  • Расскажите об этом своим друзьям!