НА КАЛЕНДАРЕ

Наш самый первый класс...

Валентина ГРИШИНА, выпускница 10 «А» класса 1958 года   
05 Июля 2018 г.

 

На крыльце родной 42-й железнодорожной школы Иркутска (ныне лицей № 36) мы собрались спустя 60 лет после её окончания. На тёплую встречу пришли только семь одноклассников – семь выпускников 1958 года.

irk lic 36

Как своих любимых учеников директор Ольга Станиславовна Штепина пригласила нас и ознакомила с обновлённым зданием. Молодой учитель истории Игорь Анатольевич провёл увлекательную экскурсию в музее лицея, коллекцию которого мы пополнили в 2001 году, передав на хранение личные предметы и фотографии юных лет. В кабинете, где учился наш 1-й «А» класс, мы с удовольствием посмотрели фильмы о жизни лицея и его талантливых ребятах, вспомнили свои весёлые школьные будни и выступления на праздниках. За столом во время чаепития удалось по-настоящему окунуться в прошлое: мы рассказывали друг другу забавные случаи из детства, делились переживаниями далёкой юности.

Благодарим директора лицея Ольгу Станиславовну Штепину, завуча Татьяну Алексеевну Шерехову, учителя истории Игоря Анатольевича Сиротенко за прекрасную встречу одноклассников. Большое спасибо за то, что на пару часов вернули нас в школьные годы. Надеемся, новые встречи с любимой школой ещё впереди.

  • Расскажите об этом своим друзьям!