НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.
2025-03-14-03-37-57
Появился трейлер комедии «На деревню дедушке» (6+) с Юрием Стояновым.
2025-03-28-08-29-11
27 марта в Египте, недалеко от Хургады, затонул туристический батискаф. Жертвами этой трагедии стали шесть человек.
2025-03-18-15-21-21
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...

Западные страны трясет от коронавирусных новостей

22 Марта 2020 г.

Италия обновила абсолютный «рекорд» по числу жертв эпидемии коронавируса, — речь идет как о суточных показателях, так и об общем количестве смертей. В целом же, страны благополучного Западного мира трясет не на шутку...

От коронавируса в Италии скончались 627 человек за сутки, — такого не было еще нигде

Такого не было даже на пике заболеваемости в китайском городе Ухань — за сутки в Италии скончались 627 человек. Планку в 600 жертв Италия преодолела впервые.

Общее число жертв на территории страны достигло 4032. Прежний рекордный показатель суточной смертности был обнародован в среду — 475 человек.

С четверга заразились 4670 итальянцев, теперь инфицированы почти 38 тыс. граждан. При этом вылечить удалось 5129 человек (689 за сутки).

Ранее врачи сообщали о критической ситуации в госпиталях из-за коронавируса. В итальянских больницах не хватает самого необходимого — инструментов, медикаментов и персонала.

  • Во всем мире количество умерших от коронавируса превысило 10 тысяч, заражены более 245 тыс. человек. Центром пандемии стала Европа с очагами в Италии, Испании и Франции.

Во Франции продолжает быстро расти число зараженных коронавирусом, ежедневно умирают десятки людей.

Глава Генеральной дирекции здравоохранения страны Жером Саломон сообщил о 1600 новых случая заражения, выявленных за сутки.

Число жертв вируса за один день увеличилось почти на 70 — до 450 человек. Общее число зараженных теперь составляет 12612.

В настоящее время в больницах находятся 5226 человек с подтвержденным диагнозом, в том числе 1297 человек — в реанимации.

Отмечается, что 36 новых случаев заражения выявлены у пассажиров лайнера Costa Luminosa, который зашел в порт французского Марселя. Лайнер с 1421 пассажиров и 850 членами экипажа должен позднее прибыть в итальянскую Савону.

***

Самый большой скачок числа зараженных за сутки зафиксирован в Британии с момента начала эпидемии коронавируса на территории страны.

Как сообщает Минздрав, с 31 января (когда был выявлен первый заболевший) число зараженных достигло 3983.

За последние сутки было выявлено рекордное число заболевших — 714 человек. При этом большинство из почти 67 тыс. проведенных тестов оказались отрицательными.

Жертвами заболевания стали уже 177 человек, с вечера четверга скончались более 30 человек.

На фоне негативного развития ситуации британский премьер Борис Джонсон распорядился закрыть с субботы все непродовольственные магазины, рестораны, кафе, бары, спортивные центры и другие общественные учреждения. Правительство рекомендовало гражданам избегать общения с другими людьми и «минимизировать социальную жизнь».

***

Коронавирус принес первую смерть в Израиль, всего в стране заражены 705 человек.

Как сообщает Минздрав, первым умершим стал 88-летний мужчина, страдавший хроническими заболеваниями. В больнице он находился около недели в крайне тяжелом состоянии.

Случай с летальным исходом зафиксировали в медицинском центре Шеарей Цедек в Иерусалиме. Отмечается, что в реанимации находятся еще десять заболевших.

В Израиле действуют жесткие меры безопасности — гражданам запрещено выходить из дома без крайней необходимости и собираться группами более 10 человек.

Первые случаи смерти в пятницу произошли и в ОАЭ, — скончался гражданин одной из арабских стран в возрасте 78 лет, который вернулся из Европы. Вторым умершим стал выходец одной из азиатских стран в возрасте 58 лет. Всего в стране зафиксированы 140 случаев заболевания.

***

Жертвами коронавируса в Германии стали уже не менее 62 человек, заразились 19711, сообщает телеканал n-tv.

Только за последние сутки число погибших выросло вдвое - почти на 30 человек. При этом вылечить удалось 134 зараженных.

Наиболее пострадавших регионом ФРГ стал Северный Рейн-Вестфалия (6257 случаев инфицирования), в Баден-Вюртемберге - 3665 случаев, в Баварии - 3017.

В Канаде за последние сутки заразились еще 150 человек, общее число заболевших достигло 925. Жертвами новой болезни стали 12 человек.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!