НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

В Петербурге не стало известного искусствоведа Николая Громова

17 Мая 2020 г.

В Петербурге 14 мая скончался известный искусствовед, профессор кафедры литературы и искусства Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ) Николай Громов. Ему было 79 лет.

В Петербурге не стало известного искусствоведа Николая Громова

«Через его лекции о мировом изобразительном искусстве прошли многие поколения студентов разных факультетов института на Моховой. Занятия в Эрмитаже с Николаем Николаевичем были сродни захватывающим и увлекательным путешествиям сквозь время, они приближали к шедеврам искусства, заставляя рассматривать их вдумчиво и критически», — говорится на сайте института.

Смерть Громова станет «невосполнимой утратой для отечественной культуры», отметили в РГИСИ.

Николай Громов работал в институте на Моховой с 1973 года. Учился в Институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, получил степень кандидата искусствоведения.

По инф. rosbalt.ru

  • In memoruim: еще о некоторых утратах последнего времени — по ссылке

  • Расскажите об этом своим друзьям!