НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.

В Новосибирск на гастроли спустя 14 лет приехали талантливые балерины

16 Апреля 2021 г.

В Новосибирске начались гастроли Санкт-Петербургского театра балета Бориса Эйфмана. В программе — два полноценных балетных спектакля, которые покажут пять раз. Это «По ту сторону греха» по мотивам романа «Братья Карамазовы» Федора Достоевского и «Анна Каренина» по роману Льва Толстого на музыку Петра Чайковского.

В Новосибирске начались большие гастроли Театра балета Бориса Эйфмана

В последний раз питерцы выходили на сцену Новосибирского театра оперы и балета (НОВАТ) 14 лет назад. Возможность приехать снова в столицу Сибири появилась благодаря проекту «Большие гастроли» Минкульта РФ.

Прима-балерина театра Мария Абашова, исполнительница главных партий — Грушеньки в балете «По ту строну греха» и Анны Карениной, отметила, что за пандемийный год артисты соскучились по сцене, а тем более такой, как в НОВАТе, — огромной и натанцованной.

— Оба спектакля имеют большой отклик у зрителей, в том числе за рубежом. Наши великие писатели Достоевский и Толстой, например, очень популярны в Китае, и нас там встречали с большой теплотой, — поделился солист Театра балета Бориса Эйфмана Олег Габышев, выпускник Новосибирского хореографического колледжа.

Ведущий солист Театра балета Бориса Эйфмана Сергей Волобуев считает обе постановки сильными и насыщенными.

— Основная тема — любовь: зачем любить, кого любить, почему кому-то дана такая возможность, как бороться за свою любовь, готовы ли герои на все ради любви, — говорит артист.

Межрегиональная программа «Большие гастроли» охватывает всю страну. Как отмечает организатор туров в рамках проекта — «Росконцерт» — в гастрольный процесс вовлечены не только столичные театры, но и, что особенно важно, региональные.

  • Расскажите об этом своим друзьям!