НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

Ушедшую с поста министра иркутского минздрава заподозрили в афере с масками

01 Декабря 2020 г.

В Иркутской области задержана бывший министр здравоохранения Наталия Ледяева, недавно подавшая в отставку из-за скандала с контрафактными медицинскими масками. Ее подозревают в особо крупном мошенничестве.

Ушедшую в отставку главу иркутского Минздрава подозревают в мошенничестве с масками

Ранее в СК возбудили уголовное дело по факту поставок в регион партии медицинских масок по фальсифицированным документам. После коррупционного скандала, в котором оказался замешан сын Ледяевой, чиновница сначала ушла на больничный, а потом подала в отставку.

30 ноября Следственный комитет сообщил о задержании экс-чиновницы.

  • По версии следствия, с мая по октябрь и. о. министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева вместе с сыном и другими лицами обманом похитили из бюджета Иркутской области около 25 миллионов рублей при исполнении госконтракта на поставку средств медицинских масок и респираторов.

Следователи считают, что Ледяева, воспользовавшись своим положением, обеспечила условия для заключения этого госконтракта, зная, что ее сын и другие лица намерены поставить товар, не соответствующий условиям контракта.

Женщина задержана, дома у нее прошли обыски. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Отметим, ранее также ушли в отставку министры здравоохранения в Омске и Ростове-на-Дону. Губернатор Омской области Александр Бурков уволил министра здравоохранения Ирину Солдатову из-за того, что 27 октября больницы 10 часов не принимали больных с COVID-19. А в Ростове глава Минздрава ушла в отставку на фоне скандала с нехваткой кислорода.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!