НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.

Путин заявил о необходимости "пересчета пенсий". Ждем развернутых пояснений!

20 Февраля 2019 г.

Президент Владимир Путин во время своего обращения к Федеральному собранию затронул тему бедности в стране. В частности, прозвучала мысль, о необходимости пересчета пенсий "за первые месяцы текущего года". Конечно же, мы все взволнованы - и надеемся получить от правительства и ПФР конкретный план действий!

Президент Владимир Путин во время своего обращения к Федеральному собранию затронул тему бедности в стране.

Владимир  Владимирович считает, что введенный в некоторых регионах социальный контракт является эффективной мерой. По мнению президента, такой контракт можно заключать с теми, кто действительно хочет изменить свою жизнь. В этом случае государство предоставит человеку индивидуальную программу поддержки в обмен на обязательства.

Путин отметил, что чаще всего сталкиваются с бедностью многодетные, пенсионеры, семьи с инвалидами. Он заявил, что причин для бедности много, и она давит на человека, а государство должно помогать.

По данным президента, в 2000 году 40 млн россиян находились за чертой бедности, а сейчас это 19 млн человек.

По словам Путина, многим пенсионерам не проиндексировали пенсию, и они почувствовали себя обманутыми. Он указал на необходимость пересчета пенсий за первые месяцы текущего года и доплаты пенсионерам.

Кроме того, Путин предложил ввести ипотечные каникулы для граждан, которые временно лишились дохода.

Еще президент обязал ЦБ и правоохранительные органы навести порядок на рынке микрокредитования.

В ближайшее время наш портал для пенсионеров рассчитывает получить какие-либо развернутые комментарии к словам первого лица государства и опубликовать их (пока мало что понятно, прямо скажем).

Polit.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!