Адвокат Ольга Власова заявила в беседе с Telegram-каналом «Звездач», что напавшую на народную артистку России Надежду Кадышеву девушку могут проверить на...
25 мая 2010 года в Ставрополе, на площади возле местного Дома культуры и спорта, прогремел мощный взрыв. ЧП произошло перед выступлением танцевального коллектива «Вайнах» из...
Стоило актёру Михаилу Галустяну заявить о расставании с законной супругой, как по интернету поползли слухи о новом романе шоумена. В любовницы тут же записали визажистку Милену, которая, к тому же, сейчас ждёт второго...
Индексация пенсий работающих пенсионеров обойдется бюджету России в 260 млрд рублей в год, заявил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов. Напомним, что эти пенсии не индексируются уже очень давно, с 2016 года. Кстати, тот факт, что глава ПФР снова вернулся к разговору об этой цифре - можно рассматривать как хороший признак (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
«Сейчас эта льгота [индексация пенсий работающих пенсионеров] стоит около 260 млрд рублей [в год]», — цитирует Дроздова ТАСС.
Напомним, во время обсуждения пенсионной реформы в августе 2018 года глава Счетной палаты России Алексей Кудрин заявил, что после переходного периода, связанного с изменением пенсионного законодательства, нужно вернуться к вопросу об индексации пенсий для работающих. «Я считаю, что более справедливо — повысить пенсионный возраст, чем не индексировать пенсии для работающих. Мы должны ставить себе цель впоследствии, в перспективе, чтобы пенсия была 60-70% от зарплаты», — сказал Кудрин.
Стоит заметить, что разговор об этих 260 миллиардах в год можно расценивать как "хороший признак" (а что еще делать гражданам страны, где будущее непредсказуемо и приходится прислушиваться не только к обрывкам слов, но и к интонациям, доносящимся из начальственных кабинетов?). Дело в том, что во-первых, на фоне бравурных докладов о росте экономики и на фоне всевозможных триллионных трат на гонку вооружений, 260 миллиардов - не так уж много. Во-вторых, в обществе ощутимо зреет недовольство нынешней политикой Кремля - и надо бы подкинуть людям хороших новостей. А в-третьих, отечественная элита готовится к заслушиванию ежегодного Президентского послания парламенту (оно ожидается прямо сегодня). И не исключено, что "хорошие новости" могут войти в его текст... а могут и не войти.
Парламентарии из Госдумы полны идеями, касающимися разных сфер жизни. Так, например, народных избранников заинтересовало образование школяров. Вместо ОГЭ, считают некоторые депутаты нижней палаты парламента, можно вернуть обычные письменные и устные экзамены.
Картина «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» (6+), вышедшая на экраны в 1983 году, покорила сердца многих зрителей и осталась в них до сих пор. А в следующем году Петров и Васечкин вновь вернутся на экраны страны. Но уже с новыми приключениями.
Побывать в Нью-Йорке – мечта многих туристов. Но чтобы это осуществить, надо запастись деньгами. Потому что цены на жилье в этом городе просто аховые. «Можно разориться» – так описала стоимость жизни здесь путешественница из России.
Ребятишки-маугли, к сожалению, нет-нет да находятся на просторах России. Один из них был обнаружен в Краснодаре. Это семилетний парнишка, который взаперти под камерами видеонаблюдения находился целых пять лет.
В последний день мая в Брянской области в результате подрыва и обрушения автомобильного моста сошел с рельсов пассажирский поезд No86 Климов–Москва. Пострадавших оказалось около 90 человек, погибших – семь. Родным жертв трагедии выплатят по 2,2 миллиона рублей.
Оскароносный режиссер Клинт Иствуд («Непрощенный» (18+), «Малышка на миллион»(18+), которому 31 мая исполнилось 95 лет, сообщил о том, что не намерен уходить из кино и уже готовит следующую картину.
Вражеские дроны нередко атакуют западные территории России. А вечером 1 июня под прицелом оказалась Сибирь. Беспилотниками была атакована Иркутская область, конкретно – воинская часть в поселке Среднем Усольского района.
Пророчеств о России делалось и делается немало. Например, вызывает у людей интерес, что предрекал стране святой Серафим Саровский. Его пророчества, как обращают внимание православные, совпадают с произошедшими и современными событиями в России.
Звезда кинематографа Софи Лорен для нескольких поколений стала эталоном красоты. Но 90-летняя актриса всё реже и реже появляется на публике и даёт интервью.
Последние несколько месяцев о шоумене и известном скандалисте Гогене Солнцеве почти ничего не слышно. Известно лишь то, что первенец, которого ему родила супруга Полина Давыдова, оказался не его сыном.
Давно переехавший в США певец Валерий Леонтьев время от времени всё же выступает в России. В очередной раз артист планирует порадовать поклонников своим появлением на фестивале «Новая волна».
Артист балета и педагог Николай Цискаридзе раскритиковал в интервью Лауре Джугелии оскароносный фильм «Анора». Он назвал картину «абсолютной пошлостью».
Недавно в прессе сообщали о мужчине, который въехал на автомобиле в ворота особняка Дженнифер Энистон. Правонарушитель Джимми Уэйн Карвайл был задержан.