Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Президент России Владимир Путин предложил сменить действующего министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу на первого вице-премьера Андрея Белоусова.
Теперь Шойгу займет должность секретаря Совета безопасности России и одновременно будет заместителем президента в комиссии по военно-промышленному комплексу.
Напомним, что Сергей Шойгу исполнял обязанности министра обороны с 2012 года. Перед ним эту должность занимал Анатолий Сердюков, под чьим руководством возникло множество коррупционных скандалов. Кроме того, Шойгу имеет несколько званий, включая "заслуженный спасатель", и работает в этой области с 1991 года, принимая участие в ликвидации множества чрезвычайных ситуаций.
Среди его достижений на посту министра обороны можно выделить перевооружение всех видов вооруженных сил, отказ от закупок иностранной военной техники, создание сил специальных операций и воздушно-космических сил.
Отметим, что время от времени в руководстве страны происходят перестановки. Так, ранее на должность министра здравоохранения был назначен Михаил Мурашко, который сменил на этом посту Татьяну Голикову.
Разрешения вступит в силу в четвертом квартале 2025 года после того, как власти страны запустят программу TouristDigipay. Именно она позволит иностранцам менять криптовалюту на таиландские баты.
Многие люди не могут сразу уснуть. Вихрь мыслей переносит от одного события к другому и нет этому ни конца, ни края. Психолог Кристина Морозова считает, что чрезмерная тревожность перед сном может быть следствием постоянного стресса и многозадачности. Но есть способ остановить навязчивые мысли. Какой же?
Актёр Сергей Белоголовцев, наиболее известный по роли в комедийном сериале «33 квадратных метра», после инсульта расстался с женой Натальей и ушел к помощнице. Об этом стало известно в эфире шоу «Ты не поверишь!».
Жена юмориста Евгения Петросяна Татьяна Брухунова рассказала на своей странице в соцсети о болезни детей – пятилетнего сына Вагана и годовалой дочери Матильды.
Индия планирует увеличить поставки на российский рынок автомобилей, электроники, в частности, телефонов, и ряда других товаров. Об этом заявил посол Индии в РФ Винай Кумар.
Народный артист России Юрий Антонов заявил, что не стал бы сотрудничать с дрессировщиком Юрием Куклачёвым, поскольку категорично относится к циркам в целом. Его слова передает «Абзац».
На репетиции военного парада в Пекине, который пройдет 3 сентября и будет посвящен 80-летию победы над Японией, ожидается много новинок оборонной промышленности КНР.
Василий Хаев стал заслуженным ветераном Нижегородской области. Сегодня у музыканта в коллекции примерно 40 гармоней, которые хранятся в Виткуловском ДК.
Наступил новый учебный год. Около 1,5 млн детишек впервые пойдут в школу в этом году, а всего в школы 1 сентября пойдут более 18 млн ребят и девчат. Что принципиально новое ждет учителей, детей и их родителей?