НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Путин предложил изучать в школах отечественное кино

26 Января 2021 г.

Президент Владимир Путин поручил профильным ведомствам рассмотреть вопрос об изучении в школах наследия отечественного кинематографа. Соответствующее распоряжение опубликовано в понедельник на сайте Кремля.

«Минпросвещения России совместно с Минкультуры России рассмотреть вопрос об изучении наследия отечественного кинематографа в рамках реализации основных общеобразовательных программ», — говорится в тексте. Доклад по этому вопросу министерства должны предоставить до июня. Ответственными назначены министр просвещения Сергей Кравцов и министр культуры Ольга Любимова.

Как сообщил гендиректор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров, в программу показа школьникам отечественной киноклассики может войти до 200 картин, многие советские фильмы подходят для демонстрации даже младшим классам.

«Думаю, 150-200 фильмов вполне найдется таких, которые стоит рекомендовать к изучению. На самом деле, это не займет много времени. Когда я предлагал эту идею, я говорил, что не стоит усложнять, нужно просто показывать ребятам картины», — сказал Шахназаров.

По его мнению, отечественную киноклассику можно показывать школьникам два часа раз в неделю или в две недели, начать со второго класса.

По инф. Парламентской газеты

  • Расскажите об этом своим друзьям!