НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.

Нашел рак – получи премию. Инициатива от Минздрава

30 Июля 2019 г.

В России могут начать выплату премии врачам, которые обнаружили рак у пациентов во время диспансеризации или профилактического осмотра. С инициативой выступил Минздрав, документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Нашел рак – получи премию. Инициатива от Минздрава

«Средства из бюджета территориального фонда планируется предоставлять на осуществление денежных выплат в размере 1 тыс. рублей за каждый случай впервые выявленного онкологического заболевания», — уточняется в тексте.

Ранее президент РФ Владимир Путин призвал не допускать сбоев в работе по борьбе с онкологическими заболеваниями.

«Насколько я вижу из представленных документов, на 2019—2021 годы на федеральный проект борьбы с онкологическими заболеваниями предусмотрено 470,6 млрд рублей. Это приличные ресурсы, нужно ими грамотно распорядиться», — заявил он.

Онкология не щадит никого, в страшные жернова этой болезни могут попасть и молодые, и пожилые, и совсем еще маленькие дети. И для людей, конечно, важно знать, что же происходит в данной сфере, каковы шансы, прогнозы и ожидания. Пишет об этом и наш портал.

Недавно, например, мир узнал, что надежды можно возлагать на каракатицу. Оказывается, ее чернила могут предотвращать разрастание раковых клеток. Кофеманы могут, как говорится, спать спокойно – научная работа, проведённая учёными из Квинслендского института медицинских исследований имени Клайва Бергофера, показала, что употребление человеком этого прекрасного напитка не влияет на риск заболевания его раком.

Есть и другие  публикации по злободневной теме:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!