Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Тюменка заявила, что врачи тюменской Областной клинической больницы № 2 отказали в операции ее мужу. Вскоре мужчина скончался в муках.
Свой рассказ Любовь Прорвина опубликовала в соцсетях, а потом рассказала журналистам. В апреле ее мужу поставили диагноз «двухсторонний некроз головки бедренной кости третьей и четвертой стадии». Его постоянно мучили сильные боли. Но врачи ОКБ отказали мужчине делать срочную операцию, предложив встать в очередь на плановую. Ее надо было ждать 10-12 месяцев, пишет Znak.
Состояние больного ухудшалось, и 27 июня боли стали невыносимыми, приводили к потере сознания. Обезболивающие не помогали. Прорвина вызвала скорую помощь. Приехавшие врачи трижды звонили в ОКБ № 2 «предупредить о тяжелом пациенте», но дежурный хирург «категорически отказался его принимать и оказывать какую-либо помощь». Они объяснили отказ тем, что больному уже назначена плановая операция. 28 июня женщина вновь вызвала «скорую», но ее муж умер прямо в ней. «Остановка сердца. Реанимация не помогла», — рассказала Прорвина.
Она написала заявление в региональный СКР. Его отправили по подследственности в УМВД Тюмени. В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области не смогли оперативно предоставить комментарий.
Врачебные ошибки всегда были, есть и, наверное, будут. Как и в любом деле от неверных шагов не застрахован никто. Но именно ошибки медиков обходятся порой очень дорого, иногда они пишутся в итоге трагическими и нелегкими судьбами и уносят человеческие жизни. Пусть промахов будет поменьше! Хотя к кому первому мы бежим, если что-то вдруг... и особенно серьезно? Конечно, в поликлиники и больницы, конечно, к докторам. А к кому же еще? Альтернатив-то что-то маловато придумано.
А медики, безусловно, находятся сейчас в сложном положении – порой недальновидные и невнятные преобразования, непосильные нагрузки, не очень завидные зарплаты – много всего. Об этом портал «Мои года» постоянно пишет, вот лишь несколько заголовков:
И хочется надеяться, что отечественное здравоохранение повернется лицом к своим докторам, чтобы работалось им спокойнее и комфортнее. И ошибок и неверных решений тогда, возможно, будет меньше, и они станут исключением из правил.
В крымском поместье известной певицы Софии Ротару произошла кража. Неизвестные проникли на территорию дачи и похитили предметы, представляющие ценность.
Госдума перенесла рассмотрение в первом чтении законопроекта о так называемых «фактически брачных отношениях». Об этом «Ведомостям» рассказали три собеседника в нижней палате.
В Ростовской области полицейским начали компенсировать суммы взяток, от которых правоохранители отказались. Деньги, предложенные взяткодателем, возвращаются за стойкую антикоррупционную позицию сотрудника.
Не думал, конечно, любящий сын, что станет причиной смерти своей матери. 47-летний мужчина перепутал педали газа и тормоза и переехал 75-летнюю женщину, спасти которую не удалось.
За использование VPN и поисковые запросы в части экстремистских материалов в РФ власти хотят ввести штрафы. Размеры наказаний рублем варьируются от трех тысяч рублей до полумиллиона. Смотря кому.
69-летний турист готовился сесть в Испании на паром, следовавший от города Суета до Альхесираса. Но рядом с авто британского пенсионера служебная собака занервничала. И правоохранители решили провести досмотр машины. Что обнаружили?
Благовещенск стал первым городом в России, где были запрещены электросамокаты. Этот населенный пункт похвалил народный избранник из Госдумы, глава Союза транспортников страны Виталий Ефимов.
В российских школах не хватает учителей. Над тем, как решить эту проблему, думают российские власти. Одно из предложений – ввести «учительский капитал» по аналогии с материнским.
Два года Юрий Мороз мужественно боролся с раком. Любящая семья поддерживала режиссера: супруга Виктория Исакова, дочери Дарья и Варвара, внучка Аня — все были рядом. Сегодня Юрия Павловича не стало.
Овощи – популярный продукт на столах россиян. Употреблять их можно как с обработкой, так и без нее. Только вот становятся они все недоступнее. Так, например, морковь и свекла с начала года подорожали в цене почти на 63%. Стоимость, куда ты стремишься?