НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Лишь 8% россиян не хотят, чтобы Навального освободили

11 Апреля 2021 г.

Большинство (82%) россиян знают о приговоре оппозиционеру Алексею Навальному, 26% внимательно следили за судом, а 56% — что-то слышали об этом. Внимательнее всего за событиями следила молодежь и люди в возрасте 55 лет и старше — по 32%, сообщает «Левада-центр» (внесен в реестр иноагентов).

Лишь 8% россиян не хотят, чтобы Навального освободили

При этом почти половина — 48% опрошенных — считают приговор Навальному справедливым, 29% придерживаются противоположной точки зрения. 23% затруднились ответить.

Но лишь 35% респондентов в возрасте 18-24 лет считают решение справедливым, половина опрошенных в группе (50%) — несправедливым. Среди респондентов 55 лет и старше 60% считают решение справедливым, 19% — несправедливым.

Среди тех, кто считает решение несправедливым, 61% хотели бы скорейшего освобождения Навального. 30% считающих решение несправедливым — все равно. 8% не хотели бы его освобождения.

Напомним, 31 марта Навальный объявил голодовку в ИК-2 во Владимирской области. Он рассказал, что у него по-прежнему болят спина и правая нога, а теперь потеряли чувствительность участки уже на обеих ногах. При этом адекватную медицинскую помощь в колонии, по словам Навального, он не получает и по-прежнему страдает от ежечасного прерывания ночного сна сотрудниками колонии. Оппозиционер требует допуска приглашенного врача. В УФСИН по Владимирской области утверждают, что Навальный получает необходимую медицинскую помощь.

Читайте также:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!