НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Где в России хорошие дороги? А где никудышные?

25 Ноября 2020 г.

Первое место в России по качеству дорог удерживает Тюмень, за ней идут Казань и Москва. В конце списка расположились Новосибирск, Рязань и Иркутск - там, по мнению опрошенных, дороги самого низкого уровня.

Названы российские города с самыми хорошими и плохими дорогами

Интересно, что Тюмень в этом списке лидировала и два года назад. Там 85 процентов горожан оценили состояние дорог как хорошее или отличное, а вот низкую оценку никто из опрошенных не поставил. Так, Тюмень заполучила 4,18 баллов из 5.

Как отмечают эксперты, столица Татарстана показала самый впечатляющий прирост среднего балла за два года — сейчас средняя оценка на 0,46 балла выше, чем в 2018, и составляет 3,73.

В Москве 59 процентов жителей поставили дорогам хорошо и отлично. Здесь средний балл составил 3,66 из 5.

Отмечено, что высокие позиции также заняли Набережные Челны, Воронеж, Краснодар, Санкт-Петербург, Кемерово, Пенза и Новокузнецк.

Дороги Новосибирска, Рязани и Иркутска получили всего около 2,7 балла.

Рейтинг составили на основе опроса людей с водительскими правами из 37 городов с населением больше полумиллиона человек. По 1500 респондентов опросили в Москве и Санкт-Петербурге, по 1000 респондентов из городов-миллионников, по 700 человек из городов-полумиллионников. Респондентам было предложено оценить качество дорожного полотна по шкале от «отлично» до «неудовлетворительно».

Мы живем в огромной стране, и всегда интересно, где и как живут земляки. Кому-то везет с дорогами, кому-то - с природой, кому-то - с солнечными днями.

Предлагаем еще несколько интересных публикаций на тему:

  • Расскажите об этом своим друзьям!