Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...
5 октября 2021 года с 10 утра по московскому времени камеры Первого канала начнут прямой телевизионный и онлайн-репортаж с космодрома Байконур, где пройдет старт транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-19» с экипажем МКС-66 на борту.
Члены экипажа примут участие в съемках первого художественного фильма в космосе под рабочим названием «Вызов». Комментировать трансляцию будут телеведущий Владимир Познер и космонавт Александр Мисуркин.
В интернете
Онлайн-трансляции можно смотреть на сайте Первого канала и в официальном YouTube-канале вещателя. Они будут идти в прямом эфире на четырех языках: русском, английском, французском и испанском, и будут доступны из любой точки мира.
В соцсетях
Также космический старт экспедиции «Вызов» можно будет увидеть на русском языке в официальном канале Первого на блог-платформе Яндекс.Дзен, в аккаунтах Первого канала в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Тик-Ток.
Запустить ракету у себя дома
Сейчас в специальном проекте на сайте Первого канала размещена интерактивная 3D-модель ракеты — точная копия той, что взлетит 5 октября. Также на странице есть ссылки для скачивания мобильного приложения Первого канала, пользователи которого могут «запустить» ракету прямо у себя дома, в офисе, на улице в формате дополненной реальности. Проект является первым примером интеграции AR-технологий и телеэфира на российском телевидении.
Основной экипаж МКС-66: космонавт Антон Шкаплеров, кинорежиссер Клим Шипенко, актриса Юлия Пересильд. Дублеры: космонавт Олег Артемьев, кинооператор Алексей Дудин, актриса Алена Мордовина.
В следующем году жители и гости Сибири смогут увидеть шедевры импрессионистов из коллекции Пушкинского музея. Всего можно будет посмотреть около 30 картин, среди которых и работы легендарных художников.
Известному журналисту и телеведущему 1 апреля исполняется 91 год. В течение своей более чем пятидесятилетней карьеры он взял интервью у множества выдающихся личностей, работал на ведущих телеканалах США и России и посетил десятки стран.
Беременным ученицам власти Кемеровской области постановили выплачивать единовременно 100 тысяч рублей. Такой же указ был подписан на Орловщине. А в Брянской области выплата оказалась еще более щедрой – в 150 тысяч рублей.
Два мощных землетрясения обрушились 28 марта этого года на Мьянму. Россиянин Владлен рассказал, что из его дома в живых осталось лишь двое – он и сосед.
Стоимость медуслуг растет. И именно с этим связывает представитель страховой сферы Наталья Красненкова то, что работодатели стали ухудшать условия ДМС.
Неоплачиваемый дополнительный отпуск до 35 дней может получить часть россиян. Соответствующий закон был принят в Государственной Думе. Кто может рассчитывать на такие дни?
Трагедия произошла в Южной Корее в конце марта. Мужчина ухаживал за могилами бабушки и дедушки и попытался сжечь свисающие ветки, используя зажигалку. И в итоге случайно устроил пожар, который специалисты назвали самым масштабным и разрушительным за всю историю государства.
Семейный союз Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова по праву считается одним из самых крепких в мире отечественного театра и кино. За эти годы у пары были сложные времена, но они смогли преодолеть все невзгоды и стараются помогать другим.
В России выйдет документальный фильм «Дроздов. Правила жизни на Земле», посвящённый творческому пути легендарного телеведущего и учёного Николая Николаевича Дроздова.
Балерина Анастасия Волочкова ответила на заявления психиатра-нарколога Василия Шурова, обвинившего её в алкоголизме. Комментарий артистки приводит URA.RU.