Солист группы «Дискотека Авария» Алексей Серов столкнулся с критикой в социальных сетях после высказываний о разнице в возрасте между мужчинами и женщинами.
Врач и телеведущий Александр Мясников высказался о людях, которые слишком боятся паразитов. В эфире программы «О самом главном» он заявил, что при такой патологической сосредоточенности на глистах человеку может требоваться помощь...
Филипп Киркоров установил памятник своим родителям — Бедросу Филипповичу и Виктории Марковне. Церемония открытия состоялась на Троекуровском кладбище в Москве, сообщает...
Даже скептики, которые привыкли доверять только научным доказательствам, наверняка хотя бы однажды заглядывали в гороскоп. И порой после прочтения возникает ощущение, что описание удивительно точно совпало с событиями дня или особенностями...
Российские власти стремятся повысить стабильность ведения бизнеса в стране и хотят сделать деловой климат в стране «полностью предсказуемым» как на макро-, так и на микроэкономическом уровне. Об этом заявил глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Максим Орешкин на встрече с представителями деловых кругов в Объединении предпринимателей Франции (MEDEF).
Хотите читать нас в социальных сетях? Пожалуйста:
,
.
Кроме того, указал Орешкин, власти планируют «переработать все регулирования, которые были в прошлые годы, чтобы избавиться от ненужных норм, провести реформу под названием «Регуляторная гильотина».
Глава МЭР уточнил, что эту работу предполагается завершить «к концу следующего года».
Напомним, реформа контрольно-надзорной деятельности, получившая неофициальное название «регуляторная гильотина», предполагает отмену с 2021 года всех надзорных требований к бизнесу, которые к этому моменту не были пересмотрены и актуализированы. Все требования к предпринимателям будут вноситься в публичный реестр и пересматриваться на предмет обоснованности не реже, чем один раз в 5 лет.
На прошлой неделе Орешкин выразил удовлетворение улучшением позиций России в рейтинге Doing Business и указал, что правительство работает над стабильностью государственного регулирования экономики.
24 октября стало известно, что Россия стала 28-й из 190 стран в списке Doing Business, который составляет Всемирный банк. В предыдущем рейтинге она находилась на 31-й строчке.
Комментируя достижения, министр констатировал, что «движение вперед продолжаем». По его словам, «Россия остается лучшей из стран БРИКС» и опережает «более половины Европы в этом рейтинге», однако «конкуренция, конечно, усиливается, конкуренция здесь серьезная: тот же Китай с 46-го места передвинулся на 31-е место, нас уже вплотную поджимает».
Глава МЭР убежден, что «придется очень активно двигаться вперед», чтобы «даже сохранять свои позиции».
При этом министр признал, что «частое изменение условий (ведения бизнеса в России — ред.), низкая предсказуемость — это то, что сейчас волнует инвесторов больше всего».
София Евдокименко появилась на показе Schiaparelli в рамках Недели моды в Париже. 25-летняя модель выбрала для выхода эффектный образ и поделилась фотографиями с мероприятия в соцсетях.
Актриса Надежда Михалкова вышла замуж за губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Руслана Кухарука. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на департамент внутренней политики региона.
Александр Буйнов рассказал, какое поведение ему не нравится в отношениях с людьми. Народный артист России поделился своим мнением в Телеграм-канале, затронув популярную в соцсетях тему «ред-флагов».
Всего две минуты обычных приседаний без дополнительного веса могут помочь организму быстрее снизить уровень сахара в крови. Об этом Mirror рассказала нейробиолог и специалист по инсулинорезистентности Джанет Питс.
Танцы могут быть полезны не только для тела, но и для работы мозга. Исследования связывают регулярные занятия с улучшением памяти и внимания, а также с более стабильным эмоциональным состоянием.
Ученые нашли возможный механизм, связывающий работу мозга с повышением артериального давления. Речь идет об участке, который участвует в управлении дыханием.
В Москве мировой судья взыскал с бывшего заместителя министра обороны России Тимура Иванова более 14 тысяч рублей задолженности по коммунальным платежам.
Новый фильм с Томом Крузом рискует стать одним из самых неудачных проектов в карьере актера. За первые выходные «Диггер» собрал в прокате всего 12 миллионов долларов.
Григорий Лепс объяснил свой помятый вид на фотографии, из-за которой поклонники предположили, что певец был пьян. Комментарий артиста приводит издание «7 Дней».
Певец и шоумен Прохор Шаляпин раскритиковал артисток, которые рассказывают в мемуарах о пережитых домогательствах и насилии. Об этом сообщает Телеграм-канал ROCKET MAG.
Отдых не обязательно измерять по минутам. Универсальной нормы, сколько времени в день человек должен проводить в состоянии «ничегонеделания», не существует.
В Великобритании собираются запретить поставки и продажу одноразовых влажных салфеток, содержащих пластик. Исключением станут только медицинские изделия, которые продаются в аптеках.