Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Большинство россиян — 84% — считают себя счастливыми, 14% таковыми себя не ощущают. Таковы итоги социологического исследования ВЦИОМ. Причем больше всего счастья людям дарит здоровье и семья.
По данным опроса ВЦИОМ, проведённого в начале ноября, около 84 процентов россиян считают себя счастливыми людьми. Как объяснили социологи, индекс счастья рассчитывается в качестве разницы суммы положительных и отрицательных ответов на вопрос: «В жизни бывает всякое — и хорошее, и плохое. Но, если говорить в целом, вы счастливы или нет?».
Определить социальный индекс счастья также можно по ответу на вопрос: «Как вам кажется, среди ваших знакомых и близких больше счастливых людей или несчастливых?»
Среди счастливчиков оказался и глава думской фракции ЛДПР Владимир Жириновский. Он заявил, что может считать себя счастливым человеком, поскольку за 32 года работы у него всегда была возможность высказывать своё мнение и говорить правду.
По мнению Владимира Жириновского, хорошо, что большинство граждан России считают себя счастливыми людьми — несмотря на сложности, люди в России умеют их преодолевать и «справляться с жизнью». Он также подчеркнул, что жители стран Скандинавии, к примеру, внешне счастливы, однако психологические трудности приводят к волне самоубийств среди молодёжи, и правительство не знает, как решить эту проблему.
Парламентарий заявил, что кому-то для счастья нужно, чтобы энергия била ключом, кому-то — душевный покой и семейный уют. Но в любом случае нужно стремиться к своей мечте и жить, радуясь каждому новому дню, считает он.
«Я тоже могу себя считать счастливым человеком — у меня нет начальников, никто не давил, не душил за 32 года работы — я всегда высказывал своё мнение, говорил правду», — отметил Жириновский.
Глава фракции ЛДПР также подчеркнул, что у большинства россиян есть возможность заниматься любимым делом, учиться или свободно путешествовать. Современные дети становятся блогерами и зарабатывают миллионы, напомнил парламентарий.
«Мы макулатуру сдавали бесплатно, собирали металлолом, а теперь подросток сидит дома в компьютере, социальных сетях, в свои 16-17 лет он уже миллионер. Прекрасное время. Надо такое время любить, беречь, наслаждаться им», — заявил Жириновский.
По его словам, задача государства — сделать человека счастливым, и чем больше граждан будут счастливы, тем лучше для России.
Пользователи сети обругали американского актера Брэда Питта за моложавую внешность. Соответствующие комментарии появились на странице издания Variety в X.
К профессиональному празднику реставраторов Государственный Эрмитаж вернул в экспозицию шедевр коллекции изобразительного искусства Западной Европы, Крест с образом распятия Христа.
К началу седьмого месяца 2025 года средняя ставка по вкладу на шесть месяцев в топ-20 крупнейших банков по объему депозитов снизилась до 17,96 процента годовых.
Ровно год прошел с момента возобновления работы шахматной рубрики в газете «Мои года», с чем мы нас всех и поздравляем. Напомним, что ранее она уже действовала, но затем прекратила свое существование и возобновила деятельность спустя каких-то двадцать лет. Удивительно, но некоторые из тех, кто тогда участвовал в конкурсах «МГ», по-прежнему еще с нами, хотя сами понимаете, сколько им уже лет.
Журналистка и телеведущая Ксения Собчак высказалась о популярности российской певицы Надежды Кадышевой у молодёжи. В видео на YouTube-канале «Осторожно: Собчак» она назвала исполнительницу «полиэтиленовой матрёшкой».
Дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микелла отказалась от музыкальной карьеры в пользу поступления на юридический факультет в один из университетов США. Об этом пишет KP.RU.
Современные бабушки зачастую раннюю беременность своих внучек не принимают. Происходит это, в том числе потому, что у женщин находятся свои интересы и проводить много времени дома с внуками-правнуками они не желают.
ЧП случилось прямо со всей семьей. Отец, мать и дочь приехали в Кемер на отдых из Подмосковья. И в первый же вечер на турецких берегах решили прогуляться по территории отеля во время небольшого шторма.
Майонез – вкусный соус, но, как говорят хором диетологи, достаточно вредный. А у россиян есть шанс получить такой полезный продукт. Заняты созданием полезного майонеза ученые из Новосибирска.
Полицейский принял за закладчицу бывшую учительницу русского языка. А пенсионерка подошедшего к ней стража порядка в гражданской одежде в свою очередь приняла за грабителя.
Обладательница «Оскара» Шарлиз Терон раскрыла подробности пережитых на раннем этапе карьеры сексуальных домогательствах со стороны известного режиссера. Об этом она сообщила в подкасте Call Her Daddy.