Отсудивший деньги у пенсионерки бывший мэр получил три года лишения свободы. Ему не понравилось в свое время обращенное к нему высказывание «вор должен сидеть в...
В Красноярском крае пропала семья Усольцевых. 48-летняя Ирина, 64-летний супруг Сергей и пятилетняя дочка Арина под занавес сентября ушли в однодневный поход на горный хребет и...
Семья Усольцевых – 48-летняя жена Ирина, 64-летний супруг Сергей и дочка пары пятилетняя Арина – 28 сентября отправилась в однодневный поход на горный хребет в Красноярском крае и пропала. Каковы последние детали расследования исчезновения этой...
Социологи выявили, что 66% населения хотели бы видеть Россию «страной с высоким уровнем жизни, пусть и не одной из самых сильных стран мира».
Опрос «Левада-Центра» (внесен в реестр иноагентов Минюста РФ - прим. ред.) показал, что доля россиян, которые хотят видеть страну «великой державой, которую уважают и побаиваются другие страны», наоборот, небольшая — 32%.
Преимущественно люди от 18 до 24 лет (три четверти — 74%) считают, что Россия должна быть в первую очередь страной с высоким уровнем жизни. Точка зрения о «великой державе» пользуется наибольшей популярностью среди 39% россиян от 55 лет.
Среди тех, кто не одобряет деятельность Владимира Путина, абсолютно доминирует (79%) точка зрения о «стране с высоким уровнем жизни». Больше трети (39%) сторонников нынешнего президента (тех, кто одобряет его деятельность), хотят видеть Россию в первую очередь великой державой, и 59% — страной с высоким уровнем жизни.
Почти половина опрошенных, а именно 49%, предпочли бы «советскую» политическую систему. Это максимальный с начала 2000-х годов показатель, более всего популярный в среде людей 55 лет и старше — таковых почти две трети (62%). 18% выбрали нынешний политический строй, при этом доля выбравших этот вариант, сократилась вдвое с 2015 года. Больше всего нынешняя политическая система устраивает россиян в возрастной страте от 25 до 39 лет (22%).
Демократию по образцу западных стран считают наилучшим образцом для подражания 16% опрошенных «Левадой», причем чаще всего ее выбирает молодежь в возрасте от 18 до 24 лет. Назвавших этот вариант ответа оказалась практически треть (32%).
Опрос проводился с 19 по 26 августа этого года среди городского и сельского населения. Всего было опрошено 1619 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 50 субъектов РФ методом личного интервью.
Жители России уже так давно борются за достойный уровень жизни, что, казалось бы, могут опуститься руки. Положение дел в образовании, здравоохранение, во многом не устраивает людей. То же самое касается, например, науки. Школьники все меньше знают историю собственной страны (есть, конечно, и приятные исключения) и произведения российских писателей, врачи вынуждены лечить пациентов на свои собственные средства, а пенсионеры устали решать в уме задачку как выжить в месяц на 15 тысяч рублей (в лучшем случае). Хочется жить лучше, но... будем ли?
У пары уже есть двое совместных детей: 26-летняя дочь Маша уже 12 лет лежит в коме после ДТП, сыну Петру 22 года, он учится на архитектора. И теперь семья пополнилась приемной девочкой.
Испанская организация потребителей и пользователей (OCU) заявила, что некоторые продукты можно употреблять даже после удаления плесени, не опасаясь проблем со здоровьем.
Американская писательница Стефани Пейроло рассказала, что общий душ вместе с 50-ю обнажёнными незнакомцами стал для неё неожиданным, но сильно повлиявшим на жизнь опытом.
Многие люди, даже не имеющие хронических заболеваний, иногда встают по ночам в туалет «по-маленькому». Если такое происходит часто, то выспаться становится сложно.
Жительница города Белово Любовь за сутки обрела широкую известность по всей стране благодаря оригинальному способу борьбы с затоплением собственного частного дома. Чтобы привлечь внимание к своей проблеме, женщина поселила в залитом водой подвале... карпов.
В конце июня стартовал наш очередной конкурс, ставший вторым в этом году, который продлился до конца октября. Участникам было предложено решить десять задач на мат в два хода и еще четыре задачи – на мат в три хода, самая первая из которых оказалась с дефектом, и ее задание поменяли на мат в четыре хода.
Энергетические напитки – временное средство для того, чтобы чувствовать себя бодро. Но 22-летний геймер Артем решил использовать их постоянно. Бодрить парню себя надо было, чтобы играть по ночам в «CS:GO». Вакханалия над собой продолжалась целых восемь лет. И теперь врачи из Санкт-Петербурга пытаются вернуть геймеру возможность ходить.
Один мужчина в Израиле захотел развестись со своей женой, что дело у современных людей вполне себе обычное. Но супруга на протяжении целых четырех лет игнорировала разводное письмо своей второй половины. К ней уже обращались и родственники, и стражи порядка – все было без толку. В итоге строптивая жена была приговорена к месяцу тюрьмы с возможностью продления наказания.
Уроженец Чеченской Республики в одном из магазинов Петербурга решил разжиться продуктами. В частности бесплатно он прихватил коробку колбасных изделий из говядины и свинины и несколько бутылок горячительного. Со всем этим набором недобросовестный покупатель покинул магазин, не заплатив за свой товар.
77-летний актер Владимир Стеклов, перенес очередную операцию – это уже четвертая онкология, диагностированная у художественного руководителя Московского современного художественного театра.
Умирать никому не хочется. Вот и корове Мухе из Германии – тоже. По дороге на бойню эта представительница крупного рогатого скота смогла сбежать и затерялась между овцами.
В подмосковном Красногорске с ребенком произошло ЧП. Там 10-летний мальчик возвращался с тренировки и подобрал лежавшую на земле мину-ловушку. В результате прогремел взрыв, а школьник получил тяжелые травмы. Сейчас парнишка находится в медучреждении и почти все время спит.
Абонентам МТС вернут повышенные тарифы на прежний уровень. Мобильным оператором и антимонопольной службой было подписано мировое соглашение, касающееся спора об изменении стоимости связи.