Врач и телеведущий Александр Мясников высказался о людях, которые слишком боятся паразитов. В эфире программы «О самом главном» он заявил, что при такой патологической сосредоточенности на глистах человеку может требоваться помощь...
Даже скептики, которые привыкли доверять только научным доказательствам, наверняка хотя бы однажды заглядывали в гороскоп. И порой после прочтения возникает ощущение, что описание удивительно точно совпало с событиями дня или особенностями...
Центральная избирательная комиссия обнародовала первые результаты подсчета голосов на выборах в Госдуму. Явка оказалась рекордной — составила 56,57 процента.
Листья облепихи могут оказаться перспективным источником веществ, позитивно влияющих на сердечно-сосудистую систему и обмен веществ. К такому выводу пришли исследователи Варминьско-Мазурского...
Вслед за расследованием о «дворце» Владимира Путина оппозиционные журналисты в Беларуссии выпустили фильм о богатствах «батьки». Его посмотрели уже 3 миллиона человек. Сам Лукашенко сказал, что ничего нового о себе из фильма не узнал.
Скандальное расследование «NEXTA» на YouTube о богатстве Александра Лукашенко перешагнуло отметку в 3 миллиона просмотров. Вдохновившись расследованием Алексея Навального про «Дворец Путина», оппозиционный белорусским властям телеграм-канал «NEXTA» выпустил полуторачасовой фильм-расследование «Лукашенко. Золотое дно» об имуществе Батьки. Ролик набирает популярность в YouTube и уже превзошел отметку в 3 миллиона просмотров.
«Самое масштабное расследование о тайниках Александра Лукашенко – «самого чистого» президента в мире. Дорогая недвижимость, собственный авто- и авиапарк, часы и даже золотые ручки, а в декларации – «голодранец». Инсайды, схемы, планы, документы, свидетельства очевидцев и голые факты о роскошной жизни диктатора. Команда «NEXTA» собрала воедино все – как известные, так и не опубликованные ранее материалы о семье Лукашенко, его кошельках и хитро сделанных способах взаимовыгодного сотрудничества с прикорытными олигархами», – говорится в релизе к видеоролику.
Однако в оппозиции считают, что дорогие подарки президенту, например, автомобили премиум-класса и оказание помощи в строительстве резиденций тоже являются признаками коррупции.
Всего в фильме «Золотое дно» упомянуты 18 объектов недвижимости, которыми, как утверждают авторы, пользуется Лукашенко: государственная резиденция Дворец Независимости, база отдыха «Крупенино», хутор «Вискули» в Брестской области и др. Анонимный источник рассказал «NЕХТА», что ежемесячно на содержание резиденций Лукашенко могут тратиться «десятки миллионов долларов». Кроме резиденций, у Лукашенко «нашли» коллекцию дорогих автомобилей общей стоимостью около четырех миллионов евро, в том числе две Audi по 100 тысяч евро каждая, один Maybach за 1,5 миллиона евро, Rolls-Royce за 170 тысяч евро, Mercedes за 160 тысяч евро и Tesla за 100 тысяч евро. Еще белорусская оппозиция утверждает, что у Лукашенко есть коллекция ретро автомобилей.
По мнению российских и белорусских экспертов, этот фильм-расследование может привести к возобновлению протестов в Белоруссии, которые во второй половине 2020 года достигали невиданных масштабов, а затем утихли. Власти Минска, судя по всему, уже готовятся к «весенней волне» народного недовольства и заранее предупреждают об угрозе провокаций.
***
Непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко в разговоре с журналистами признался, что не смотрел фильм, а лишь читал пересказ: «Я постараюсь. Говорят, очень большой фильм, длинный. У меня столько времени нет смотреть. Мне дали просто блоками анализ». При этом Лукашенко отметил, что во всех представленных обвинениях он не увидел ничего нового, а картина напоминает фильм Алексея Навального о «дворце Путина». Отметим, что авторы и сами открыто признавались, что именно российский оппозиционер вдохновил их снять расследование.
Лукашенко добавил, что никогда бы не украл ничего «у людей»: «Самое страшное для меня — опозориться перед вами». Он уточнил, что его слова никогда не расходятся с действиями, а расследователи напрасно решили искать именно коррупцию: «Они взялись за эту тему зря. Это калька с фильма о Путине».
Лукашенко также посетовал, что в фильме активисты «полезли [к нему] в штаны» и начали рассказывать про «дворцы». Он полагает, это «неприлично» с их стороны, а причастность к его деятельности отдельных людей, которых называет Nexta, он отрицает, при этом не уточняя, про кого конкретно идет речь.
Как относиться к этому расследованию журналистов? Конечно же, на холодную голову. Надо понимать, что у Александра Григорьевича много недоброжелателей, его политику одобряют далеко не все, недаром он получил прозвище "диктатор". Но при этом благодаря "режиму Лукашенко" в стране все более-менее стабильно. Вот только многим она уже осточертела и люди хотели бы перемен к лучшему. А что касается богатств, то, наверняка, они есть, вот только в таком ли уж объеме, как идет речь в фильме?..
Читайте еще о положении дел в некогда братской республике:
Дмитрий Дибров не исключает, что снова станет отцом в весьма зрелом возрасте. Шоумен признался, что рождение детей приносит ему огромное удовольствие, и заявил, что готов к позднему отцовству даже на девятом десятке жизни.
Попытка пропотеть в бане, чтобы быстрее избавиться от простуды, может обернуться ухудшением самочувствия. Высокая температура в парной не уничтожает вирус, но создает дополнительную нагрузку на организм.
Внебрачный сын Анатолия Кашпировского Алексей Фуштей заявил, что вдова мага Гулизар перестала выходить с ним на связь и не сообщает, где похоронят его отца.
Экс-участница «Битвы экстрасенсов» Дарья Миронова объяснила череду травм Аллы Пугачевой воздействием негативной энергии. Своим мнением она поделилась с «Общественной службой новостей» после того, как певица появилась на публике с перевязанной рукой.
Домашние консервы могут таить смертельную опасность, даже если банка выглядит идеально, а ее содержимое пахнет как обычно. В некоторых случаях достаточно совсем небольшого количества яда, чтобы вызвать тяжелое отравление.
Отдых на Шри-Ланке едва не закончился трагедией для туристки из Москвы. Во время купания в океане женщина поцарапала ногу о рыбу-камень — одну из самых ядовитых рыб в мире.
Помолвка дочери Любови Успенской Татьяны Плаксиной и 22-летнего студента МГУ Артема Москвина, похоже, оказалась под угрозой. После ссоры Татьяна удалила из соцсетей совместные фотографии с женихом.
Полностью отказываться от сладкого необязательно, но и опасаться последствий такого решения большинству здоровых людей не стоит. Главное — не путать добавленный сахар со всеми углеводами, которые человек получает из пищи.
Телеведущий и журналист Владимир Познер ответил на критику из-за интервью британскому медиа Radio Times, в ходе которого он прокомментировал спецоперацию на Украине.
Жителям Сибири в ближайшее время стоит быть особенно осторожными, поскольку активность медведей в регионе усилилась перед зимней спячкой: те особи, которые не набрали достаточно жира перед зимой, могут быть агрессивными.
Телеведущая Екатерина Андреева показала поклонникам фотографии с отдыха, на которых предстала в эффектном купальнике. Снимки 60-летняя журналистка опубликовала на своей странице в соцсети.
Врач-терапевт Андрей Звонков предположил, что недавняя травма Аллы Пугачевой может быть связана с возрастным снижением прочности костей. Его слова приводит Life.ru.
Певица Лолита Милявская стала гостьей программы «Сама Меньшова» и рассказала о своем отношении к возрасту, осуждению окружающих и образу «вялой старушки».
Хроническое одиночество может вредить организму не меньше, чем ежедневное выкуривание пачки сигарет. Об этом заявила кандидат медицинских наук, психолог и специалист по когнитивно-поведенческой терапии Юлия Кузяева.