
«Автоваз» прекращает производство внедорожника Lada Niva (ранее Chevrolet Niva), а власти Москвы 8 марта делают бесплатные парковки - представляем подборку автоновостей.

Серийное производство Lada Niva Travel стартовало в декабре 2020 года. До сих пор с конвейера «Лада Запад Тольятти» параллельно сходили как Lada Niva (ранее Chevrolet Niva), так и дорестайлинговая версия модели.
Теперь завод полностью перешёл на выпуск Lada Niva Travel. Сборка старого внедорожника прекращена. Данную информацию сайту «Лада.онлайн» уже подтвердили в АвтоВАЗе.
- Пока Lada Niva ещё можно приобрести в дилерской сети российской марки. По состоянию на 3 марта на товарных складах осталось 193 экземпляра. Стандартная Lada Niva предлагается от 738 000 рублей, вариант Off-road стоит от 824 000 рублей.
Продажи Lada Niva Travel начались 9 февраля текущего года. Стоимость модели в обычной версии составляет от 747 900 рублей, модификация с пакетом Off-road доступна от 844 900 рублей. В пакет входит защитный обвес из неокрашенного пластика, «грязевая» резина, шноркель, чёрная отделка салона.
Внедорожник получил оригинальное оформление передней и задней частей кузова. По интерьеру без изменений. Автомобиль по-прежнему оснащается «атмосферником» объёмом 1,7 литра (80 л. с.), 5-ступенчатой «механикой», постоянным полным приводом, раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала.
Напомним, недавно АвтоВАЗ также полностью перешёл на выпуск рестайлингового семейства Lada Largus.
По теме:
Валерий Карташов
***
Парковку в столице 8 марта сделают бесплатной. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта.
Оставить свою машину в Международный женский день можно будет на любой улице, включенной в зону платного парковочного пространства. Даже там, где в обычное время действует тариф 380 рублей в час. Стоянки со шлагбаумом останутся платными.
В субботу, 6 марта, на улицах города сохранятся обычные правила парковки. А 7 марта они вернутся в воскресное русло, то есть стоянка будет бесплатной за исключением мест, где установлен повышенный тариф.
Сергей Жуков
- Другие автоновости на портале для пожилых - по ссылке.

-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Блогер Ивлеева потеряла 400 миллионов из-за «голой вечеринки»
Светская львица и популярный блогер Анастасия Ивлеева лишилась заоблачных доходов. Об этом сообщает Forbes.
-
Уголок шахматиста. Итоги чемпионата области 1945 года
Завершаем обзор первого послевоенного областного первенства с помощью газетной хроники «Восточно-Сибирской правды», которую публиковал Валериан Сачков (С. Вал). В прошлом выпуске мы остановились на положении перед последним туром, и вот теперь следует завершающий аккорд.
-
Стилист Влад Лисовец назвал самые необходимые вещи на осень
Стилист Владислав Лисовец назвал самые модные осенью 2025 года предметы одежды, которые обязательно нужно купить. Интервью с ним публикует «Леди Mail».
-
Алла Пугачёва пожаловалась на здоровье
Народная артистка СССР Алла Пугачёва в новом интервью журналистке Катерине Гордеевой* пожаловалась на здоровье. Запись беседы опубликована на платформе YouTube.
-
Штраф за нерадивость
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.
-
Ушлый таксист обманул Иосифа Пригожина на 12 тысяч долларов
Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал обман со стороны турецкого таксиста, укравшего у него миллион рублей. Медиаменеджера цитирует Telegram-канал Starhit.
-
Принц Гарри приехал в Киев
Британский принц Гарри приехал в Киев по приглашению украинского правительства. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Guardian.
-
Для москвичей готовят 17 новых станций метро
В разных районах Москвы строится сразу 17 станций метро. Сейчас в столичной подземке уже около 300 станций, а в крупных городах России их число едва превышает десяток.
-
Пенсионерам объяснили, когда в 2026-м году ждать повышения выплат
Для российских пенсионеров будет произведена индексация страховой пенсии в 2026 году. Она пройдет с 1 февраля, а затем с 1 апреля.
-
Полицейский помог мужчине изгнать злых духов из его квартиры
К майору полиции Роману Черевкову из ХМАО не раз обращался местный житель с жалобами на злых духов в своей квартире. Разговоры ни к чему не привели, и участковый решил помочь этому гражданину.
-
Жена Брюса Уиллиса хотела с ним развестись
Жена американского актера Брюса Уиллиса модель Эмма Хеминг-Уиллис призналась, что хотела подать на развод, пока не узнала о диагнозе супруга. Об этом она рассказала в интервью Vanity Fair.
-
Женщина спустя 42 года встретила ребенка, которого «потеряла в родах»
В Австралии женщина по имени Диана Шихэме 42 года считала, что ее ребенок не выжил во время родов, пока не встретилась с ним.
-
В России в ДМС предлагают включить расходы на покупку лекарств
Включить расходы на приобретение лекарств в стандартные пакеты добровольного медстрахования. Такую идею предложили аналитики компании Mains Lab.
-
Между Москвой и Алма-Атой возобновляется прямое ж/д сообщение
Прямое железнодорожное сообщение между Алма-Атой и Москвой было ограничено в 2017 году. Пассажиропоток на маршруте снижался и поезд №7/8стал нерентабельным. А теперь вот прямому путешествию снова быть. Сообщение будет запущено с 26 октября.
-
Жена пропавшего в Босфоре пловца обвинила в случившемся организаторов заплыва
В конце августа Николай Свечников принимал участие в ежегодном заплыве через Босфор в Стамбуле. Организатор этого мероприятия – национальный олимпийский комитет Турции. Участниками стали почти три тысячи спортсменов из разных стран мира. Не вышел из воды только Николай.
-
В России чаще всего угоняют Kia и BMW
Kia и BMW оказались среди самых угоняемых автомашин. Среди китайских марок чаще всего угоняют Geely и Chery.
-
Найдена утерянная 400 лет назад картина великого Рубенса
Картина фламандского мастера XVII века Питера Пауля Рубенса с Христом на кресте была обнаружена в одном из парижских особняков, который готовил к продаже глава аукционного дома Жан-Пьер Осенат.
-
74-летний мужчина с болезнью Паркинсона три дня выживал в пустыне
В США пожилой мужчина, страдающий тяжелым заболеванием, заблудился в районе национального монумента Уолнат-Каньон и три дня выживал в полном одиночестве.
-
Врач призвал женщин завлекать мужчин пирогами из тыквы
Как завоевать любовь мужчины? Для кого-то этот вопрос актуален и важен. Оказывается, такое желание можно осуществить, угостив симпатию пирогами с тыквой.
-
Внук Шарля де Голля не прочь поселиться в российской столице
Пьер де Голль – внук знаменитого генерала Шарля де Голля, основателя Пятой французской республики. Родственник игрока большой политики сказал, что рассматривает Москву в качестве места жительства.
|