НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

Видео о «мусорной квартире» пенсионерки широко обсуждается в Сети

18 Января 2019 г.

musor 

Каждый человек хоть раз в жизни встречал кого-то со странностями, которые совсем не вписываются в принятые общественные нормы поведения. Вот и жителям Пермского края пришлось повстречаться со странной соседкой, которая полностью захламила свою квартиру отходами.

1801 musor

Пенсионерка, владеющая «мусорной квартирой», на своих квадратах давно не живёт. Она спит на лестничной клетке, с людьми не общается, а от любой помощи всегда отказывается. Пожилая женщина так забила своё жилище мусором, что в него даже зайти невозможно.

В комментарии к видео в соцсети «Вконтакте», на котором отчётливо видно «мусорную квартиру», автор пояснил, что люди поначалу старались помочь пенсионерке с её проблемами. Но помощь она не принимала, да и в квартиру никого не пускала. «На днях пожилая женщина ушла, видимо, в магазин и забыла ключ в замочной скважине, дверь не закрыла. Особо любопытные решили посмотреть на источник вони. Результат — на видео».

 

Пользователи соцсети давали разные советы жителям этого дома. Кто-то рекомендовал обратиться в правоохранительные органы, другие советовали «сжечь» квартиру или сдать её владелицу в психбольницу. Лишь некоторые выразили своё сочувствие и заметили, что женщина может действительно нуждаться в помощи.

Стоит заметить, такие «мусорные квартиры» нельзя назвать большой редкостью. Они порой проскакивают в СМИ, а их владельцы чаще всего страдают от значительных нарушений психики. Жертвой так называемого патологического накопительства или «хординга» нередко становятся пожилые люди. Порой к таким нарушениям приводят травмы или упадок сил при сопутствующих психологических заболеваниях.

Но эта проблема локальная, а вот в глобальном понимании «мусорный вопрос» России зиждется на новых правилах обращения с твердыми коммунальными отходами. Теперь услуга вывоза мусора стала коммунальной, а займутся ей отобранные по конкурсу региональные операторы.

  • Расскажите об этом своим друзьям!