НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Ритуалы для экономии бюджета от блогера-пенсионера

Наталья Ланина   
06 Апреля 2022 г.


Вы слышали что-нибудь о ежедневных финансовых ритуалах миллионеров, уважаемые читатели? А вот автор блога «Гид по экономии» о них не только слышал, но и перенял. И они у него сработали.

Личный опыт, как экономить бюджет

Что это за ритуалы такие? Вот, согласно автору канала, один из них, цитата:

«Ранний подъем, за 2-3 часа до работы

Почти все успешные бизнесмены рано встают, часов в 5-6. Они тратят время на себя, на изучение новостей, отчетов, настраиваются на трудовую деятельность минуткой тишины или медитацией.

Я тоже начал вставать в 6 вместо 8 часов, и знаете – реально чувствую себя весь день бодрее, работоспособнее. Правда, и спать ложусь в 22.00, не позже».

Правда, здесь аудитория стала спускать автора, как говорится, с небес на землю. Комментаторы не особо были согласны с этим посылом.

Анна Лалетина

Я такие ритуалы уже лет так пять провожу, подъем в 5.30, ребенка собрать, самой собраться и вперед. По идее я должна уже быть миллиардершей.

Татьяна Шокова

А если я всю жизнь встаю на работу в 5.45-вставать в полчетвёртого? И почему водители маршруток не миллионеры – они же в 4 встают?

Вот второй любопытный момент:

Цитата: «Планирование рабочего и свободного времени

Планы миллионеры составляют не только на сегодня и завтра, но и на месяц вперед, придерживаясь рабочего расписания с точностью до 5 минут. Я конечно, столько дел не имею, но тоже уже привык выполнять все дела по списку, это на самом деле удобно:

  • дисциплинирует;
  • держит в тонусе.

И на хобби, общение с друзьями время находиться стало легко, это тоже важно».

Вообще, это скорее не из финансовых привычек, а просто из хороших привычек, которые могут помочь человеку оставаться активным, подольше сохранять свое здоровье и многое успевать. А вам так не кажется?

Личный опыт, как экономить бюджет

Автор в своих публикациях делится с аудиторией личным опытом экономии бюджета и преумножения своего капитала. Например, есть у него такие материалы: «Купил чайник на кухню за 1200, который стоил 3900, рассказываю, как я это сделал», «Супруга составила списки из 5 салатов, каждый из которых выходит не дороже 60 рублей за тарелку», «Составил список льгот для пенсионеров за коммунальные услуги на 2022 год», «3 проверенных мною способа дополнительного заработка на своём авто, без учёта такси», «Удачные цифры для привлечения денег, рассказываю ситуацию из своей жизни» и т.д.

Читать, надо сказать, интересно, можно что-то брать себе на заметку и проводить параллели с собственным опытом экономии личных бюджетных средств.

И еще заглянем в один любопытный материал. Он назван так: «Крупный бизнесмен поделился со мной 3 простыми, но эффективными фишками создания капитала, тестирую их уже 2 месяца». Фишка первая состоит в том, что всегда нужно ставить конкретную цель. Цитата: «Как сказал мне знакомый бизнесмен, добившийся финансового успеха, всё начинается с постановки главной цели. Он планировал открыть магазин еще с молодости, но первой целью было – приобретение и установка палатки для уличной торговли. Всё началось с продажи одежды на рынке, сейчас у него крупная торговая сеть в 5-и городах, плюс онлайн-шоурум.

Какой должна быть цель? Перечислю на своём примере:

  • конкретной (не «иметь кучу денег», а «накопить 100 тысяч рублей к 1 декабря 2022 года»);
  • достижимой (отложить сто тысяч, а не миллион);
  • разбитой на подцели (открыть накопительный счет, начать переводить деньги от зарплаты в размере 30%, экономить финансы);
  • постоянной (я не собираюсь менять сумму и дату, бросать накопления).

А ещё цель должна подталкивать к успеху, улучшать финансовое положение, поэтому я не просто решил копить 100000 р., а держать средства на счету с высокой процентной ставкой, чтоб не бояться инфляции».

О каких еще фишках рассказал блогеру по экономии личного бюджета бизнесмен, можно узнать, прочитав публикацию полностью.

А экономить сейчас многим придется, времена нынче сложные. Так что можете заглянуть на этот канал. Вдруг, уважаемые читатели, и вам что-то из данных советов пригодится в жизни.

На нашем сайте читайте также:

Вся рубрика "Бабушки-онлайн" — по вот этой ссылке.

  • Расскажите об этом своим друзьям!