
Тем, кто хочет узнать будни охотника изнутри, стоит познакомиться с роликами блогера Владимира Михайлова, который размещает свои видео на YouTube. То он с лайками выходит на куницу, то на норку, то охотится на енота.... В общем, скучать Владимиру некогда. А как-то однажды он снял редкие кадры с рысью на дереве.

Видео про рысь вобрало в себя несколько походов автора, потому что за время просмотра ролика он несколько раз поздоровался со своей аудиторией, и также обозначалось, какое было число. Блогер в каждой части отмечал, какая стоит погода и по ходу рассказывал, что он смотрит и делает. А смотрел в лесу блогер капканы. Как-то отметил, что рядом находится кулемка. Охотники, напомним, называют так самодельную деревянную ловушку на пушного зверя. Это приспособление уже давно используется охотниками-промысловиками.
В ловушку, как было показано на видео, попалась куница. Очень жалко, конечно, было зверька, но охота и предполагает добычу животных, не погулять же в лес мужчины выходят. Заодно можно было как раз хорошо рассмотреть в ролике, что собой представляет эта самая кулемка.
В ролике автор делал по ходу словесные зарисовки природы. Отмечал, что садятся на снег рябчики, но к ним не подойдешь – далековато, да и шуршит земля. Птицы в итоге улетают. Рассказал в одной из частей своего видео, что планирует походить от одного капкана к другому и потом зайти на заимку попить чай.
Долгожданная часть, где рысь, оказалась третьей по счету. В ролике слышался громкий собачий лай, и Владимир сначала, оказывается, и не подозревал, кого они с собакой преследуют.
Автор заснял животное сидящим высоко на дереве. В целом любопытно было посмотреть непостановочные моменты живой природы.
Стоит отметить, что, судя по комментариям к роликам, аудитория доброжелательно относится к блогеру. А еще не раз можно было прочитать, что зрители поздравляли Владимира «С полем!» Напомним, что такие слова можно услышать от всех охотников России. Так поздравляют человека, если ему удалось добыть дичь.
Что еще интересного нашлось на канале автора? Вот заголовки видео от Владимира: «С лайкой в осеннем лесу!», «Мездрение шкуры енота», «Реакция щенка лайки на хоря. Первый охотничий опыт!», «Встреча с тремя медведями. Прогулка по весеннему лесу могла бы обернуться трагедией!» и много других. И есть еще ролики с обзорами автора, например, про ящичную ловушку, капканы СУАС березовского завода или буран.
Также Владимир, оказывается, увлекается пчелами. И у него на канале имеется ролик про первый облет пчел. Как он прошел? Об этом можно узнать из видео блогера. Оно находится ниже.
Что пожелать Владимиру? Конечно, охотничьей удачи. А зрителям его канала – новых роликов, в котором они еще больше узнают о тонкостях ремесла и соприкоснутся с природой.
На нашем сайте читайте также:
Вся рубрика "Бабушки-онлайн" — по вот этой ссылке.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Певец Юрий Антонов хочет создать партию по защите животных
Народный артист России Юрий Антонов признался в беседе с изданием «Абзац», что хочет создать партию по защите животных.
-
Юрий Башмет теряет зрение
Знаменитый российский дирижер и альтист Юрий Башмет обратился за помощью в больницу с жалобами на резкое ухудшение зрения.
-
В церкви Абхазии начался раскол
Абхазская православная церковь (АПЦ) призвала архимандрита Дорофея Дбару покинуть Ново-Афонский монастырь. Такое требование подписали предстоятель АПЦ Виссарион Аплиаа и шестнадцать священников. По их словам, архимандрит не имеет законных оснований управлять монастырём.
-
В конце октября россиянам придется отработать шесть дней подряд
В России с 27 октября по 1 ноября пройдет шестидневная рабочая неделя. Об этом напомнила юрист по договорной работе и вопросам трудового права HeadHunter Дарья Ерзина.
-
Россияне теперь могут въезжать в Китай без визы
Пробный безвизовый режим для россиян, направляющихся в КНР, вступил в силу в понедельник, 15 сентября.
-
Николай Цискаридзе безумно счастлив играть Людовика XIV
Как известно, Николай Цискаридзе с некоторых пор занялся актерской профессией. Сегодня экс-солиста Большого театра можно увидеть на театральных подмостках.
-
Монахини сбежали из дома престарелых ради возвращения в свою обитель
История побега монахинь произошла в Австрии. Там три сестры, которым 82, 86 и 88 лет, сбежали из дома престарелых в свой полуразрушенный монастырь.
-
Что нужно, чтобы пенсия была 100 тысяч рублей
Пенсия в 100 тысяч рублей – привлекательная по размеру госвыплата. Наверное, многие россияне хотели бы ее получать. А что для этого нужно?
-
На Фарерских островах с разницей в день исчезли три путешественника
Фарерские острова – автономная датская территория. Здесь с разницей в один день пропали два туриста из Южной Кореи и один из Мексики. Людей искали и на земле, и на воде. Но пока тщетно.
-
Алла Пугачёва хочет, чтобы её дети сделали из замка в Грязи музей любви
Певица Алла Пугачёва выразила желание превратить свой дом в деревне Грязь в музей любви. В интервью журналистке Екатерине Гордеевой* артистка ответила на вопрос о новостях о возможном сносе её дома, подчеркнув, что сейчас с жилищем всё в полном порядке.
-
Женщина вцепилась зубами в шею питбуля, напавшего на ее собаку
Иногда так бывает, что одни домашние собаки агрессируют на улице на других. Вот и питбуль в штате Флорида в США решил не проходить мимо 14-летнего пса 70-летней женщины.
-
Дочь Кадырова ушла из политики в моду
Старшая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат решила уйти из политики и вернуться в индустрию моды. Ушла Айшат с поста вице-премьера правительства республики.
-
В Крыму восстановилось розовое озеро
Сасык-Сиваш – необычное крымское озеро, имеющий розовый оттенок. Из-за летней засухи этого водоема практически не стало. В августе туристы отмечали, что вместо воды здесь остались лишь кристаллы соли. Но цветное озеро, к счастью, спасли обильные дожди.
-
Как в «Пятом элементе»: в России допустили появление аэротакси
Росавиация проводит консультации с производителями авиатехники по созданию аэротакси. Такой транспорт появится в России уже в обозримом будущем.
-
Алсу объяснила, почему приняла решение о разводе: «Наступил какой-то предел»
Певица Алсу раскрыла подробности развода с бизнесменом Яном Абрамовым после 18 лет совместной жизни. Интервью с исполнительницей опубликовал OK Magazine.
-
Найдена школа, в которой Аристотель обучал Александра Македонского
Археологи в северной Греции провели новые раскопки в городе Миезе и нашли дополнительные доказательства, связывающие это место с Аристотелем и Александром Македонским. Именно здесь, между 343 и 340 годами до н. э., философ обучал юного наследника Македонии по просьбе царя Филиппа II.
-
Наталья Штурм потребовала компенсацию в 100 тысяч рублей за разбитую голову внука
Певица Наталья Штурм рассказала в шоу «Ты не поверишь!», что требует компенсацию с родителей мальчика, который разбил голову её внуку Даниэлю.
-
Дочь Марата Башарова завела роман с филиппинцем
Актёр и телеведущий Марат Башаров рассказал в шоу «Секрет на миллион», что его дочь Амели встречается с филиппинцем.
-
В Москве задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении Олега Газманова
Мужчина задержан в Москве по подозрению в мошенничестве в отношении народного артиста России Олега Газманова и его супруги, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
-
Вблизи озера нашли тело заслуженного врача Ариэля
Тело одного из самых известных патологоанатомов было обнаружено в Сестрорецке. Это возможно утонувший заслуженный врач России Борис Ариэль.
|