
Американские ученые опубликовали исследование, которое опровергает миф о том, что пожилые люди не занимаются сексом. По результатам исследования, большинство женщин старше 60 лет, замужних или проживающих с кем-то, сексуально активны.
«Люди думают, что женщины, становясь старше, автоматически становятся сексуально неактивными, и секс не важен для них, но это не так», - рассказывает автор исследования Холли Томас из Университета Питтсбурга, передает The Huffington Post.
Исследователи опросили более 2100 женщин в возрасте от 28 до 84 лет, собирая информацию о физическом, психическом здоровье и сексуальной активности. Среди опрошенных было много пятидесяти- и шестидесятилетних женщин. Около 62% женщин сказали, что были сексуально активны в течение предыдущих шести месяцев. При этом замужние или имеющие постоянного партнера женщины занимались сексом в восемь раз чаще, чем одинокие. Сюрпризом для некоторых оказалось то, что 59% сексуально активных женщин – были дамы старше 60 лет. Таким образом, результаты исследования показали, что с возрастом сексуальная жизнь пожилых существенно не снижается.
Немногим раньше было проведено другое исследование, которое также развеяло миф о пожилых людях, якобы прекративших половую жизнь. Исследователи обнаружили, что больше половины мужчин старше 70 лет и почти треть женщин старше 70 по-прежнему занимаются сексом.
«Похоже, для многих женщин в этой возрастной группе, главным фактором в сексуальной активности является наличие у них постоянного мужчины», - говорит Холли Томас. Прекращение у женщин сексуальных отношений связано, по мнению ученых, именно с отсутствием партнера, а не с менопаузой или старением. Томас также заявила, что опубликованные данные должны помочь пожилым людям. Многие из них чувствуют себя некомфортно, говоря о сексе с врачами. Они должны быть уверены, что врачи знают о сексуальной активности пожилых женщин и заинтересованы в сохранении их здоровой сексуальной жизни.
Примечательные публикации на тему "Секс в жизни пожилых людей"
...и много других публикаций на эту тему
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Известный телеведущий устроил пьяный дебош в самолёте
Известный российский комик и ведущий Дмитрий Хрусталев устроил пьяный дебош в самолете авиакомпании «Россия» и нахамил члену экипажа. Об этом сообщает Telegram-канал «Авиаторщина».
-
Юлия Барановская с детьми пережила сильнейшее землетрясение на Камчатке
Телеведущая Юлия Барановская сообщила в Telegram, что оказалась практически в эпицентре землетрясения на Камчатке вместе с детьми.
-
Ради концерта любимой группы Александр Рогов чуть не замёрз на Курском вокзале
Будущий эксперт моды Александр Рогов даже и не мечтал, что благодаря своему таланту сможет покорить столицу. Тем более, что однажды Москва встретила его очень прохладно – во всех смыслах.
-
Стивен Сигал покинул пост директора российской компании
Российский и американский актер Стивен Сигал, известный по ролям в культовых голливудских боевиках, вышел из своего бизнеса в РФ. Об этом пишет «КоммерсантЪ».
-
Челябинка в одной из рек обнаружила зубы древних акул
Елена Пастухова – жительница Челябинска. Она организует походы по Уралу. В одной из рек, предположительно находящейся на юге Свердловской области, женщина обнаружила зубы древних акул.
-
За месяц в итальянских Альпах погибла почти сотня людей
Горы Италии притягательны своими захватывающими дух пейзажами. Правда, за красивые виды, нереальные ощущения и эффектные фото люди, порой, отдают свою жизнь.
-
В ГД РФ есть идея выплачивать учителям 13-ю зарплату
Вознаграждением за труд учителей озаботились парламентарии из Госдумы. Так, лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предложил выплачивать такую во время работы педагогов на ОГЭ и ЕГЭ.
-
Житель Камчатки выпрыгнул из окна во время землетрясения
На Камчатке произошло сильнейшее землетрясение. Учёные РАН назвали его аномальным. Магнитуда природной стихии составляла 7,5 баллов. Местные жители как могли, спасали себя. Выбегали из помещений. А один мужчина выпрыгнул из окна.
-
Ляйсан Утяшева мечтает о третьем ребёнке
Телеведущая и гимнастка Ляйсан Утяшева заявила в интервью YouTube-каналу Fametime TV, что намерена стать матерью в третий раз.
-
«Аватар» получит продолжение в декабре
Обе части фильма «Аватар» (12+) очень понравились зрителям по всему миру. На подходе и очередная, премьера которой запланирована на 19 декабря. А пока есть возможность посмотреть трейлер к третьей ленте, названной «Аватар: Огонь и пепел» (12+). Его в соцсети X опубликовала компания 20th Century Studios.
-
Мужчина 10 лет жил в квартире со скелетом умершей матери
Социофобия – тревожное расстройство. Люди, им страдающие, боятся взаимодействовать с другими, не так быть принятыми, понятыми и т.д. Из-за социофобии мужчина в Японии прожил 10 лет в квартире со скелетом своей матери.
-
В РПЦ возмутились приходом трансгендеров в московский храм
В Сети появилось видео, где двое трансгендеров в платьях пришли в Сретенский монастырь и насмехались там над батюшкой и прихожанами. Молодые люди пробыли в храме 15 минут. Священник Александр Волков назвал это провокацией.
-
СМИ узнали детали роскошной свадьбы дочери Стива Джобса
Журналисты The New York Times (NYT) раскрыли детали роскошной свадьбы дочери основателя американской компании Apple Стива Джобса, модели Ив Джобс. Соответствующий материал появился на сайте издания.
-
Константин Ивлев задолжал миллионы по алиментам
Развод самого популярного шеф-повара страны Константина Ивлева и его первой супруги Марии после 23 лет совместной жизни был полон скандалов и обвинений. По словам Марии, причиной разрыва стали измены супруга, хотя сам он всё отрицал.
-
Анжелика Агурбаш отложила свадьбу из-за жары и отпусков
Певица Анжелика Агурбаш призналась в беседе с mk.ru, что была вынуждена отложить свадьбу с возлюбленным. На такое решение повлияли погодные условия, а также то, что многие приглашенные улетели в отпуск.
-
В Петербурге трое мужчин осквернили памятник Блокадному трамваю
Блокада Ленинграда – тяжелейшее время для нашей страны. К тому, что люди тогда пережили, россияне относятся очень трепетно и гордятся подвигом стойких и не сдавшихся врагу ленинградцев. Правда такое отношение есть не у всех. Так, в Северной столице России трое мужчин сломали памятник Блокадному трамваю.
-
Скандальную скульптуру с кусками глины демонтируют в центре Москвы
Городские службы сегодня работают у Дома культуры «ГЭС-2». Там демонтируют скульптуру «Большая глина № 4», ранее вызвавшую бурные споры и среди архитекторов, и среди рядовых жителей.
-
Жена Сарика Андреасяна уверена, что крепкие браки держатся не на любви
Актриса Лиза Моряк заявила на своей странице в соцсети, что браки, которые живут долго, держатся не на любви.
-
Цены на такси резко подскочили в Красноярске из-за ограничений мобильного интернета
В столице Красноярского края заметно выросли цены на услуги такси. Горожане обратили внимание на подорожание после ограничений мобильного интернета, который работает с перебоями уже несколько дней.
-
Коммунальщики при оформлении списков должников нарушают закон
Должники есть, наверное, в каждом многоквартирном доме. И некоторые представители коммунальной сферы, составляя по дому списки нерадивых хозяев площадей, иногда нарушают закон. Каким образом?
|