
Для 68-летнего китайца Ху Хай не существует понятия старости. В 2016 году он заполучил статус «самого современного дедушки города» Шанхай, после чего пенсионер прославился на весь мир. Хотя, стоит ли вообще его называть пенсионером? Он катается на скейтборде и носит молодёжную одежду, да и вообще его запросто можно спутать с молодым 20-летним парнем.

Ху Хай утверждает, что у человека есть целых три возраста. Биологический, который выбрала для нас сама природа. А ещё психологический и физический. Так вот, сам Хай определяет свой физический возраст на 40 лет, а психологический – на 20.
И с ним даже тяжело поспорить, ведь мужчина в свои годы выглядит очень молодо. После конкурса на звание самого молодого дедушки его стали приглашать на телепрограммы, модные съёмки и в журналы. Секреты своей молодости Хай рассказывает охотно, но ничего сверхъестественного в его методах нет.
Помимо активной жизненной позиции, мужчина придерживается спортивного поведения. Он любит танец живота и йогу, занимается медитацией и даже по полчаса в день висит вниз головой. Китаец утверждает, что такое упражнение спасает от морщин и выпадения волос. Хай принимает пищу небольшими порциями, к тому же он не отказывается от витаминов с содержанием коллагена.
При этом китайца нельзя назвать «неженкой», которого не затронули тягости жизни. Ещё в детстве он лишится отца, так что мальчику пришлось помогать своей матери. С молодого возраста он трудился на фабрике текстиля, хотя всегда хотел показать всем свой голос на сцене. Многие говорили о том, что ему стоит попробовать себя в роли актёра или певца, только вот Хай не мог этого сделать. Он был членом коммунистической партии, так что ему приходилось работать на фабрике. Но Хай всё равно не сдался, так что в 40 лет сменил свою сферу деятельности и стал экономистом.
Сейчас Хай старается как можно больше узнавать этот мир. По его мнению, новая информация может победить само старение. Роста своего возраста, конечно, избежать невозможно, замечает китаец, но действительно встречают старость только те люди, которые «сами чувствуют себя старыми и хотят умереть».
Китай сейчас довольно стремительно становится центром подобной идеологии. Старости там уже не боятся: многие пытаются быть молодыми, невзирая на свой возраст. Особенно ярко это проявляется в моде, где появляется всё больше возрастных моделей.
- Женщины старше 55 лет стали трендом Китая, который даже популярным брендам приносит немало доходов, так что они сами стремятся развернуть эту тенденцию как можно шире. А пожилые китайцы в этом лишь помогают, превращаясь в активных покупателей с собственными предпочтениями и стремлениями.
- На такую аудиторию находятся и свои модели. Взять хотя бы 56-летнюю Ма Иньхун, которая появилась на подиуме всего пару лет назад! В таком возрасте у неё получается покорять миры известных брендов вроде какого-нибудь Dolce&Gabbana. Сама модель рада, что у пожилых людей в Китае, да и во многих других странах сейчас открыты огромные возможности. Женщина признаёт современную моду на седину и морщинки, но замечает, что следить за собой всё-таки надо. Ма посещает стилистов, поддерживает себя в тонусе дыхательными упражнениями и часто ходит в спортзал. Именно крепкое здоровье обеспечивает ей место на подиуме, считает Ма.
Современный Китай не только «молодится», но и в целом показывает прекрасный пример для остальных стан. У нас зарплаты чиновников только растут, а в КНР их решили даже урезать. Китайские коммунисты пытаются справиться с аппетитами власти, чтобы снизить нагрузку на бизнес и поднять свою экономику. И пока у Китая всё получается довольно неплохо, ведь это развивающееся государство уже смогло стать серьёзным конкурентом даже для США.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Хозяйка научила пса выполнять задания на татарском
Пес Рей стал звездой социальных сетей после того, как его хозяева показали умение собаки выполнять команды на татарском языке. Тысячи лайков, например, собрал ролик, где доберман-трехлетка по команде «куян» (заяц) принимает забавную позу.
-
МЧС-ник спас тонущую пенсионерку по дороге на службу
Спасти жизнь человеку можно просто по дороге на работу. Так случилось с водителем МЧС из Осетии Рашидом Азизовым. Мужчина, отправившись на службу, спас тонущую 72-летюю женщину, которая сорвалась с берега в воду во время прогулки с собакой.
-
Сестра Жанны Фриске рассказала о потере ребёнка
Блогер Наталья Фриске призналась в Telegram-канале, что пережила выкидыш в 2011 году. Врачи неделю пытались спасти ребёнка, но им это не удалось.
-
Боевиков для теракта в «Крокусе» готовили с лета 2023 года
Все новые подробности всплывают о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Так, сообщается, что подготовка террористов велась с июня 2023 года. Происходило это на территории Турции и Афганистана.
-
Муж спрятал тело жены в диван прямо на глазах у сына
30 июня в Санкт-Петербурге, в квартире по улице Севастьянова, произошло преступление. Как считает следствие, местный житель Роман Балабин, находящийся в подпитии, поссорился со своей женой на почве ревности и нанес супруге 14 ударов колюще-режущим предметом.
-
Владельцы похоронного бюро брали деньги, а с телами ничего не делали
Отдавая деньги в похоронные конторы, людям хочется верить, что их близким будет организована достойная процедура прощания. Но история, произошедшая в США, показала, что это может быть далеко не так.
-
Победитель «Интервидения» получит 30 миллионов рублей
Главный приз международного музыкального конкурса «Интервидение» составит 30 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости.
-
После смерти далай-лама решил переродиться
В преддверии своего 90-летия далай-лама XIV Тензин Гьяц решил, что после смерти он переродится. Ранее говорил, что перед 90-летием, после консультаций с другими высокими ламами, тибетской общественностью и последователями буддизма будет принято решение о том, следует ли ему рождаться снова и сохранится ли институт далай-лам.
-
У Бали затонул паром с десятками людей на борту
Паром должен был следовать по маршруту Кетапанг – Баньюванги – Гилиманук. Но затонул через 25 минут после того, как отчалил от берега. Случилось это вечером 2 июля.
-
Виктория Боня рассказала о трагедии в семье невесты Лепса
В прошлом году Григорий Лепс удивил своих поклонников объявив, что Аврора Киба скоро станет его женой. На тот момент девушке было всего 18 лет.
-
Дочь Леонида Агутина тайно вышла замуж
Старшая дочь заслуженного артиста России Леонида Агутина Полина тайно вышла замуж за француза. Об этом пишет издание KP.RU.
-
Мемориальную доску Александру Ширвиндту установят в Москве
Мэр города Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об установке мемориальной доски в память об Александре Ширвиндте. Об этом сообщает радио «Орфей».
-
Матвиенко предложила выдавать семейную ипотеку только в регионах проживания
Порядок выдачи семейной ипотеки следует изменить, ограничив ее регионом проживания заемщика, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
-
На Вологодщине появился памятник вождю народов
В городе Никольске на Вологодщине у здания школы №2 был открыт памятник Иосифу Сталину. Инициативу в этом проявили местные жители.
-
Shaman после двух разводов не торопится снова жениться
Ярослав Дронов, более известный как Shaman, уже несколько месяцев встречается с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной. При этом поклонники музыканта уверены, что скоро будет свадьба.
-
В крови трех исполнителей теракта в «Крокусе» были обнаружены наркотики
Непосредственных исполнителей теракта в «Крокусе» было четверо. В крови троих из них был обнаружен мефедрон.
-
В Хакасии девочка умерла, побывав в летнем лагере
10-летний ребенок умер в Хакасии от отравления неизвестным веществом. Девочка находилась в летнем лагере. 26 июня ей стало плохо – поднялась температура и началась рвота.
-
В Приморье сотрудники медучреждения обогатились на миллионы
В Приморье правоохранители вскрыли схему обмана, которая позволила ряду сотрудников медучреждения незаконно стать состоятельнее за госсчет на 46 миллионов рублей.
-
Боец СВО приснился бывшей жене и сообщил о своей смерти
Жительнице ДНР Юлии приснился вещий сон. В нем ее бывший супруг Владимир сообщил о своей смерти. Разведенная пара общалась и вообще хотела наладить свои отношения. Экс-муж обещал перевезти семью в Краснодар и начать там новую жизнь. Но, к сожалению, не сложилось.
-
Из-за украденных в самолете документов россиян-путешественников выдворили из Турции
Неприятная история произошла с семьей из Уфы, которая собралась провести свой отдых в Анталье. В самолете туристы положили сумку с личными вещами на багажную полку. А вот после приземления воздушного судна найти эту сумку путешественники уже не смогли. Итог плачевный – из Турции семью отправили восвояси.
|