Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Больше 48 тысяч подписей против повышения пенсионного возраста отправило Иркутское профобъединение в Госдуму РФ. Также сообщается о том, что в столице Восточной Сибири и в соседнем Ангарске пройдут новые митинги протеста. Примечательно, что свое неодобрение нашумевшему правительственному проекту высказал губернатор — Сергей Левченко, лидер КПРФ в регионе - что совершенно не характерно для отечественной "вертикали власти", представители которой торопятся представить "в Москву" свои одобрительные отзывы...
Как сообщают из регионального профобъединения, подписные листы против предлагаемой правительством реформы пенсионной системы подготовлены и разосланы в организации профсоюзов Иркутской области 20 июня. Жители региона активно ставили свои подписи против повышения пенсионного возраста и в ходе акций протеста, которые прошли в Иркутске, Братске, Усть-Илимске, Ангарске. Сейчас сбор подписей продолжается.
Во-первых, губернатор Иркутской области Сергей Левченко дал отрицательный отзыв на пенсионную реформу.
– Законопроект я не поддерживаю. Пошли неправильным путем. Если речь идет о повышении пенсии, чем объясняют пенсионную реформу в правительстве, то выбранный для этого метод не совсем корректен, – публично заявил губернатор.
А во-вторых, вовсе не торопится публично одобрить законопроект Законодательное собрание, большинство в котором составляют "единороссы" (во всяком случае, похоже, что депутаты хотят оттянуть этот неприятный момент "до последнего")
Тут не нужно особо обольщаться, конечно: позиция местной "элиты" во многом связана с тем, что впереди в регионе - очень сложные и бурные сентябрьские выборы в Заксобрание. У губернатора и возглавляемой им КПРФ - есть все шансы улучшить свои позиции, показав понимание тревог избирателя на фоне соглашательской позици депутатов от "Единой России". А последним — очень неохота терять очки, примкнув к сторонникам скандального и неоднозначного проекта (хотя, наверное, будут вынуждены все-таки: партийная дисциплина обяжет).
Короче, сплошная политика. Но это и хорошо: есть надежда, что как и во всем мире, в процессе конкуренции за власть - политиканы так или иначе будут считаться с интересами народа. А по другому - не получится, не надеяться же на "доброго царя-батюшку"...
***
Что до ближайших событий в Иркутске: как сообщают организаторы, в четверг, 12 июля, в 18.30 на площади 50-летия Октября (ост. «Баргузин») пройдет митинг КПРФ. На нем выступят как члены партии, так и представители других организаций.
Спустя неделю 18 июля митинговать будут Иркутск и Ангарск. Акции протеста пройдут в рамках всероссийской кампании протеста #55х60 накануне рассмотрения закона Госдумой в первом чтении.
В Иркутске митинг проводит Комитет противодействия пенсионной реформе, в котором участвуют представители КПРФ, Справедливой России, ПДС-НПСР, Российского Социалистического Движения и других организаций.
В Ангарске митинг пройдет в 18.00 на площади перед музеем Победы (остановка «Кинотеатр Родина»). В нем участвуют представители КПРФ, общественники, активисты кампании #Ангарск55х60. Есть информация об участии ангарского отделения недавно созданного общественного движения «Стоп Тариф».
Помимо митингов, 15-го июля в 17.00 по адресу улица Терешковой, 19 в Иркутске в пространстве «Черный квадрат» состоится скайп-лекция одного из руководителей Конфедерации Труда России Павла Кудюкина о социально-экономическом содержании пенсионной реформы.
Актриса и телеведущая Юлия Меньшова вспомнила о критике знаменитых отца и матери. О том, что режиссер Владимир Меньшова и актриса Вера Алентова не верили в её успех на сцене и экране, 56-летняя артистка рассказала на «Шоу Воли».
История спасения питона Васи произошла в Санкт-Петербурге. Змея решила, что хозяйский террариум ей надоел и, сломав крышку, устроила побег. Правда, путешествие представителя мира природы продолжалось недолго. Питон запутался в кольце светильника, который стоял рядом.
Народная избранница и трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, сказавшая, что в вопросе будущих пенсий россиянам надо становиться самостоятельнее и что пенсия не зарплата, а пособие по старости, вызвала в соцсетях бурное обсуждение.
Аферисты пытаются обмануть разных людей, в том числе пробуют нажиться и на пенсионерах. К примеру, 78-летней женщине обманщики названивали в течение полугода. Сами они представили себя официальными лицами. Предупредили о мошенниках и попросили помочь с их поимкой. И бабушка повелась.
Санкт-Петербург – красивейший город. Приятно побывать в его центральной части, полюбоваться архитектурой, посетить культурные и исторические места. Но в течение пяти лет, возможно, за посещение центра Северной столицы нужно будет раскошелиться.
Пенсионеры иногда теряются в лесах на российских просторах. Но, к счастью, многих людей удается спасти. Повезло в этом плане и 110-летей бабуле. Пенсионерка Анастасия Юрченко была найдена в лесу Нижегородской области.
Игорь Юферев в 90-е годы прошлого века наводил на калининградцев ужас. Его преступления унесли жизнь семерых человек, включая трех детей. И вот он осужден за очередное преступление, о котором рассказал в этом году.
На рассмотрение в ГД РФ будет внесен проект, по которому продленки для школяров с первого по девятый класс предлагается сделать бесплатными. Инициатива исходит от народных избранников, представляющих ЛДПР.
Удивительные сценарии пишет жизнь. У одного мужчины невеста и любовница познакомились, когда их общий возлюбленный получил инсульт. Мужчина впал в кому, но его женщины воспротивились тому, чтобы его отключили от аппаратов жизнеобеспечения.
Во многих регионах ощущается нехватка врачей. А вот 77-летняя фельдшер из Ростовской области Тамара Журавлева могла бы уже по возрасту отдыхать на пенсии, но работу она бросать не собирается. К своим пациентам медик добирается и на тракторе, и на скутере.
Трагедия произошла с малышкой в саратовском парке им. Максима Горького. На девочку там рухнула деревянная 140-килограмовая статуя «Кот ученый». Малышка скончалась на месте от сильного удара по голове. Ребенку было год и девять месяцев.
Речь идет о клинике «М-Вита» в Тюмени. Там, к сожалению, умер пациент и теперь медорганизацию хотят привлечь к ответственности. Иск в суд подал Росздравнадзор. Проверку в клинике поручила провести региональная прокуратура.
Актриса и телеведущая Юлия Высоцкая раскрыла секрет 30-летнего крепкого брака с режиссером Андреем Кончаловским. Размышлениями о семейной жизни она поделилась в эфире «ALEKО In My Bag».
Биограф Роберт Хардман раскрыл обстоятельства оккультного ритуала, который состоялся в Сандрингеме – одной из резиденций британских монархов. Об этом сообщает издание Daily Mail.
Три несовершеннолетних парня в Санкт-Петербурге на детской площадке в Московском районе избили пенсионера. Предположительно подростки напали на этого гражданина за его сходство с Лениным.