Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
Почти 80% украинцев считают, что Украина движется в неправильном направлении. Об этом говорят обнародованные результаты опроса социологической компании Seetarget. Но тем нашим читателям, которые разделяют "осуждение украинских братьев предательством общих интересов", советуем не спешить радоваться. Просто потому, что это всего лишь фиксация общего недовольства жителей - а не ответ на вопрос "чего им, собственно, надо?". И полезно вспомнить, что в России социологи тоже фиксируют мощное недовольство курсом "партии и правительства" - а вот внятных альтернатив не особенно густо...
Что касается упомянутого опроса: в частности, 43,2% респондентов назвали направление развития Украины однозначно неверным, еще 37,1% — скорее неверным. Еще 11,9% высказали мнение, что страна движется скорее в правильном направлении, и только 2,3% смогли назвать его однозначно правильным.
Опрос был проведен 17—23 декабря 2018 года. Социологи методом личного интервью опросили свыше 2 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет. Ошибка выборки не превышает 2,3%.
Важно понимать, что такие опросы - полезны, поскольку фиксируют общую тревогу в обществе. И явно нынешние украинские политика с экономикой дают почву для такой массовой тревоги. Но такой опрос не дает ответа: а какой курс те или иные люди считали бы более верным?
Напомним, что в Российской Федерации число недовольных курсом страны тоже растет (хотя их и поменьше, чем в Незалежной). В минувшем декабре о неправильности курса России говорили 47% опрошенных. Но сколько из этих недовольных - сторонников "реставрации социализма" или "приверженцев западных ценностей" (которые, в случае чего, могут и передраться между собой) - неизвестно.
Так ко всем этим цифрам и надо относиться: осмотрительно и вдумываясь в их смысл, а не принимая за конечный диагноз.
Певица Лайма Вайкуле выразила мнение, что Россию настигнут времена СССР, поэтому артистка переживает за отечественную молодежь. Своим мнением исполнительница поделилась в беседе с «Латвийским радио 4».
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Машков рассказал о причинах своего отказа от съемок в кино. Его комментарий приводит MK.RU.
Ведущая передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая заработала порядка 10 млрд рублей в качестве совладелицы сети аптек «Планета здоровья». Об этом сообщает «Звездач».
Продолжаем знакомиться с шахматной хроникой 1945 года. Пока мы делаем это лишь по газете «Восточно-Сибирская правда», но не исключено, что в какой-то момент подключим и другие издания, выходившие в нашем регионе в ту пору. В прошлом выпуске мы осветили «тот цветущий и поющий яркий май», который, правда, в плане шахмат не был сколько-нибудь ярким, но главное свершилось – наступил мир.
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил ввести дополнительный налог для звёзд российского шоу-бизнеса. Об этом пишет «Абзац».
Когда покупаешь дом, обычно смотришь его со всех сторон, и внутри, и снаружи, и сюрпризов там точно быть не должно. Но вот жительница американского штата Вашингтон обнаружила в своем новом доме тайную комнату.
Открыть в Петербурге приют для женщин, которым нужна реабилитация от зависимости, планирует местная благотворительная организация «Ночлежка». Эта структура помогает бездомным. Приют будет называться «Дом на полдороги».
Два уголовных дела о коррупции в 419-м военном госпитале Минобороны России будет рассматривать военный суд в Краснодаре. В получении взяток обвиняются три экс-руководителя медучреждения.
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что планирует посмотреть ремейк культового сериала «Моя прекрасная няня», в котором главную роль исполняла её мать, под названием «Няня Оксана».
Не все пары, которые разошлись, потом мирно существуют. К примеру, у россиянки из Свердловской области были претензии к бывшему мужу по поводу его общения с ребенком. Из-за этого, да и вообще из личной неприязни женщина решила нанять бывшему благоверному киллера.
В православии есть немало памятных дат. Так, 18 июля люди вспоминают о Сергии Радонежском. В Русской церкви это один из самых почитаемых святых. Он был основателем Троице-Сергиевой лавры, духовным покровителем, помогал многим людям. Отличался скромностью, трудолюбием. В миру был Варфоломеем.