НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

В Индии найдены останки пращура современных крокодилов

По инф. СМИ   
15 Ноября 2023 г.

Вблизи Западного Миднапура в индийском штате Западная Бенгалия ученые обнаружили останки древней рептилии, которая имела сходство с современными манговыми крокодилами.

Ученые нашли останки предка крокодилов в Индии

В результате проведенного исследования было установлено, что эта рептилия, именуемая Samsarasuchus palemae, заселяла нашу планету около 250 миллионов лет назад. Подробный анализ образцов позволил установить, что эта крокодиловая форма принадлежит к семейству Proterosuchidae.

По мнению специалистов, эта рептилия могла достигать в длину 4 метра и предпочитала пребывать в воде, редко выходя на сушу. Внешне она была во многом похожа на современных крокодилов, однако у нее морда была понижена для облегчения охоты на добычу.

Недавние новости: перуанские ученые обнаружили мумию возрастом около 1000 лет в южной части Лимы в Южной Америке. Интересно, что в мумии сохранились даже зубы.

  • Расскажите об этом своим друзьям!