О пользе медитации... |
01 Ноября 2018 г. |
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя. Интересные факты и событияГубы виноваты...Как сообщает журнал курьёзов «Перлы.ру» со ссылкой на Metro, 20-летняя Скарлетт Харрисон из Манчестера стала героиней очень смешной истории и претенденткой на победу в номинации «Отмазка года». А дело было так... Как-то вечером автомобиль Скарлетт был остановлен дорожной полицией. Учуяв от девушки запах алкоголя, полицейский поинтересовался, пила ли она и что? Та ответила положительно, мол, выпила немного джина со своим приятелем. Девушку задержали и доставили в участок. Там полицейские предложили ей пройти тест на содержание алкоголя в крови посредством алкотестера. Четыре попытки подуть в трубочку прибора оказались безуспешными. По словам самой Скарлетт, виной всему её большие губы, которые не позволяют достаточно плотно прижать ими трубку алкотестера, чтобы подуть в него. Она объяснила офицерам, что беспокоится и нервничает. Тогда они поинтересовались, есть ли какие-либо причины, по которой она не может предоставить образец, – медицинские показания или проблемы со здоровьем? «Нет, только мои губы, – ответила она. – Они слишком велики, чтобы дуть ими в трубочку»... В результате девушка предстала перед судом по обвинению в отказе пройти тест на содержание алкоголя. Как ни старался её адвокат убедить судью, что его подзащитная стала жертвой коллагена и непреодолимых обстоятельств, а потому речи об умышленном отказе быть не может, суд его доводам не внял. Так что закончилось это всё невесело: суд лишил её права управления автомобилем на ближайшие 16 месяцев, а также присудили штраф в сумме 310 фунтов стерлингов (27 тысяч рублей). Но это не всё: на следующий же день после задержания Скарлетт её отец, не дожидаясь суда, продал её автомобиль. Так что совсем не факт, что после того как срок «дисквалификации» у девчушки закончится, ей будет на чём ездить.
Жена по интернету«Я нечасто вижу женщин, поскольку целыми днями работаю в поле, – рассказал 55-летний фермер Вольфганг Зобер из Наумбурга. – Друг предложил мне попробовать завести знакомство через интернет. Я был рад, когда со мной связалась 38-летняя Рэнди Виктория. Ещё больше я обрадовался, увидя её при личной встрече, потому что она была такая же милая, как и на присланных ранее фотографиях», – цитирует слова Зобера MIGnews. «Более того, она неплохо разбиралась в земледелии. Теперь-то я понимаю: всё объясняется тем, что она, то есть он, сам был фермером. До свадьбы мы только один раз обнялись и поцеловались. Но в брачную ночь Виктория рассказала мне, что она мужчина, и что её настоящее имя Ральф. Я был сломлен, – признался герр Зобер. – Единственное, что в её словах было правдой, – наличие двух детей, но при этом она (или он) была их отцом, а не матерью».
Таинственный «беби-бумвзрыв»В Баннерном пустынном медицинском центре в Месе (штат Аризона, США) отмечен самый настоящий «беби-бумвзрыв»: сразу 16 медсестёр больницы заявили о своей беременности! Как стало известно репортёрам CNN, сами «виновницы торжества» утверждают, что никакого сговора у них не было и это в самом деле не что иное, как удивительное совпадение. Медсёстры также рассказали корреспонденту канала, что им нравится ходить в столовую вместе. По словам одной из девушек, она спросила в кафетерии, могут ли они сделать салат-бар с учётом вкусов беременных, и уже на следующий день в меню были и солёные огурцы, и маслины. По словам директора сестринского отделения клиники Хезер Фрэнсис, эти самые 16 медсестёр работают в трёх различных отделениях по уходу за больными, и рожать они будут с сентября по февраль будущего года. В руководстве больницы в курсе надвигающейся проблемы нехватки медсестёр и предпринимает необходимые меры, чтобы пока 16 рожениц будут находиться в декретном отпуске, их заменили не менее квалифицированные работники.
Мохнатая мошенницаМало кто из владельцев собак обрадуется, узнав, что животное регулярно убегает по ночам из дома. И не просто убегает, а ещё и попрошайничает. Бетси Рейес из Оклахомы (США) и вовсе испытала шок, когда несколько раз проследила за своей любимицей, отправляющейся по ночам на самовольные прогулки. Собака не просто шляется по улицам – она бежит к ближайшему ресторану McDonald’s и сидит там, разыгрывая из себя бездомное, голодное существо. Конечно же, находится немало сердобольных людей, которые с удовольствием угощают животное. Бетси разместила на своей странице в «Фейсбуке» сообщение, в котором рассказала, что пытается запирать любимицу, но та всё равно ухитряется выбираться из дома. Женщина надеется, что её пост увидит как можно больше людей, ведь она обратилась к любителям фастфуда с просьбой не кормить её собаку, так как она вовсе не бездомная и прекрасно питается.
О пользе медитации...Руководство эмиратской компании National Taxi, предоставляющей услуги такси в Дубае, приняло решение о начале обучения водителей основам медитации, которая должна стать для них необходимым ежедневным ритуалом. Необычный по своему содержанию шаг был предпринят руководством компании в связи с большим количеством жалоб от пассажиров и водителей на неадекватное поведение таксистов на дорогах. Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стал недавний инцидент, когда таксист во весь опор понёсся догонять и перегонять подрезавшего его автомобилиста. В ответ на протесты пассажирки, которая испугалась бешеной гонки, водитель такси не только не остановился, но и выплеснул на несчастную даму море слов нецензурного содержания. По заявлению представителей компании, приобщение к медитации призвано помочь таксистам снизить уровень ежедневного стресса и сделать их более сдержанными на дорогах. Подряд на обучение водителей древним методикам расслабления и очищения ума от насущных мыслей, передан сотрудникам дубайского отделения Международной ассоциации человеческих ценностей. В программу обучения входит дыхательная гимнастика, использование которой снимает состояние стресса, а также лёгкие в исполнении, но эффективные техники отключения сознания и перехода в состояние покоя.
Тэги: |
|