НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Итальянцы строят новые могилы на полпути к небесам

26 Ноября 2014 г.

kolumbariy

В связи с отсутствием места на кладбищах в Вероне планируют построить первое в Италии вертикальное кладбище, где поместятся 24 тыс. могил на 33 этажах, сообщает Том Кингтон британском издании The Times. Чиновники из городского совета предварительно одобрили проекты, представленные фирмой Cielo Infinito ("Бескрайние небеса"), по строительству футуристической башни с часовней на вершине на окраинах города, в котором происходит действие трагедии Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта", говорится в статье.

Чтобы получить "могилу с видом", клиенты могут отдать на хранение свой пепел либо предпочесть захоронение в гробах или в одной из 2 тыс. семейных капелл, пишет автор. По заявлению официального представителя города, окончательное решение по проекту еще не принято: для этого необходимо голосование городского совета. Он же пояснил, что предложение по оплате наличными земли под строительство, исходящее от Cielo Infinito, "помогло одержать верх над чиновниками, поскольку городской совет страдает от сокращения финансирования".

"Мы попытались продать эту землю за 750 тыс. евро, но не нашлось покупателей: потом появилась эта компания и предложила 11,5 млн евро", - цитирует издание официального представителя Вероны.

"Те, кто будет покоиться на высоких этажах здания, будут ближе к Богу, но я надеюсь, у них не закружится голова", - приводит автор шутку городского советника, попросившего об анонимности.

По инф. Inopressa.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!