НА КАЛЕНДАРЕ

«Я живу в Сибири»

Т. НАРУЛИНА   
14 Марта 2019 г.

 

10 марта в Культурно-выставочном центре имени Николая Рериха на Байкале, в п. Старая Ангасолка состоялось открытие выставки художественных работ Елены Салтыковой «Я живу в Сибири».

1403 saltikova

Представленные работы посвящены родному краю, где живёт и работает художник. Основная техника – акварель и масло. Большинство работ – пленэрные, выполненные непосредственно с натуры, где сама природа даёт сюжет и содержание для незатейливых композиций, взятых непосредственно из жизни, из уникального состояния природы.

Любимые темы Елены Салтыковой связаны с Байкалом и родным городом. В её работах ярко выраженный авторский стиль.

Елена является постоянным участником выставок различного уровня. Её работы находятся в музеях, частных коллекциях и галереях России и за рубежом.

Художественное образование Елена Салтыкова получила в Иркутском художественном училище, где её преподавателями были: А. И. Юшков и С. И. Казанцев, а также в Иркутском педагогическом университете на графическом отделении, где её учил мастерству А. С. Шипицин.

Помимо занятий профессиональной живописью автор передаёт свои знания юному поколению художников. Более 15 лет Елена преподавала специальные изобразительные дисциплины в детских художественных школах городов Иркутска и Черемхово.

В настоящее время Елена – куратор и ведущий преподаватель арт-студии в арт-галерее DiaS. А ещё Елена преподаёт в школе-интернате № 9 города Иркутска для детей с ограниченными физическими возможностями.

Выставка продлится до середины мая. Приглашаем всех, кто хочет побывать на берегу Байкала и приобщиться к искусству талантливого художника.

  • Расскажите об этом своим друзьям!