Хоккей и лазертаг, веселые старты – эту зиму семьи Иркутской области провели особенно активно. В рамках всероссийского семейного проекта «Всей семьей» во всех районах Иркутской области прошло более 3500 мероприятий.
По информации пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, в каждом из 42 районов Приангарья проходило около 30 семейных мероприятий в месяц, в Иркутске - около 40.
Например, семьи Иркутской области играли в семейный лазертаг и провели хоккейный матч «Отцы против детей» в честь Дня защитника Отечества. Особенно ярким семейным праздником стало театрализованное водное представление «Сказ о русских берегах», поставленное трехкратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Марией Киселевой. Еще одним направлением, которым занимались семьи иркутян этой зимой, стала «Иркутская Компьютериада 2024», в рамках которого как дети, так и их родители осваивали новейшие цифровые технологии. В этом году в компьютериаде участвовали больше 2,5 тысяч детей вместе с родителями. Конечно же, многие жители Иркутской области всей семьей пробежали традиционную гонку «Лыжня России».
Множество семей участвовали в семейной эстафете «Глазковская ракета». Например, Семья Виктора и Анастасии Сюсиных с дочерью Ксенией пришла на «Глазковскую ракету» в полном составе.
– Надо проводить время вместе. Это укрепляет семью. Сегодня хорошая погода, были на елке, потом пришли на корт, покатаемся на горках. Ребенком занимаемся постоянно, ходим в игровые комнаты. Семья – это очень важно, – признался Виктор.
На март муниципальные образования Иркутской области также подготовили множество праздничных семейных мероприятий. Например, в рамках масленичных гуляний пройдет театрализованное представление «Масленица у царя Додона» в Иркутском музее декабристов, фестиваль «Гуляй, Масленица!» в Архитектурно- этнографический музее «Тальцы».
Напомним, в рамках объявленного президентом Владимиром Путиным Года Семьи реализуется всероссийский проект «Всей Семьёй» – участники выполняют разные задания всей семьёй – например, наряжают новогодние ёлки, занимаются спортом, или лепят пельмени и выкладывают фотографии в социальные сети с хэштегом проекта #ВсейСемьей38.
Балерина Анастасия Волочкова раскрыла секрет стройной фигуры – по её словам, она придерживается специальной диеты, которая подразумевает только три основных продукта – яйца, стейки и вино.
Мусорная компания подала в суд на культурный фонд юмориста Владимира Винокура. Организация задолжала за вывоз отходов более 40 тысяч рублей, сообщает Telegram-канал «Звездач».
Заслуженный артист России Михаил Ефремов после освобождения из колонии полностью отказался от алкоголя и не садится за руль автомобиля. Об этом пишет KP.RU.
Американская академия кинематографических искусств и наук пригласила российского актёра Юру Борисова стать её членом. Об этом сообщает издание Variety.
Российская блэк-метал группа Grima выступила на легендарном фестивале Hellfest в исторической коммуне Клисон во Франции. Запись выступления сибирского коллектива опубликована на YouTube-канале ARTE Concert.
Курить вейп – скверная привычка. И опасность, оказывается, может нести еще и сам аксессуар. Так, у москвички вейп взорвался прямо во рту. И россиянка попала в больницу в ожоговое отделение.
Кто какие придумывает себе стратегии и талисманы для того, чтобы настигла его в итоге лотерейная удача. А вот женщина из Тюменской области приютила в день выигрыша рыжего котенка и, опираясь на окрас питомца, подумала, что это к деньгам.
Инцидент произошел в Подмосковье около станции Хотьково. Ребенок вместе с пьяной матерью шел там вдоль железнодорожных путей. В итоге несовершеннолетняя девочка попала под электричку.