С 11 декабря в иркутской усадьбе Сукачёва начинает работу выставка фотографий международного фестиваля «100 чудес света».
В экспозиции 100 лучших снимков со всей планеты, созданных фотографами различных стран, сообщает пресс-служба Иркутского художественного музея.
– Международный фотофестиваль «100 чудес света» – это яркий проект санкт-петербургского Арт-центра в Перинных рядах, ежегодно представляющий вниманию публики ровно 100 лучших фотографий, отобранных из почти миллиона снимков со всех уголков земли, – отметили в музее.
В фестивале принимали участие фотографы из десятков стран: России, Германии, Вьетнама, Норвегии, Колумбии, Израиля, Австралии, США, Японии, Кувейта, стран Африки. Своим взглядом на чудеса нашей планеты делятся фотографы известных журналов National Geographic, GEO, «Вокруг света». На снимках можно увидеть фантастические виды природы, животных в самых невероятных и забавных ракурсах, необычных людей, древние руины и современные города. Тематика и география представленных работ необычайно широка. Выставка будет очень интересна и детям, и взрослым, каждая работа сопровождается пояснительным текстом.
Выставка «100 чудес света» от Арт-центра в Перинных рядах (Санкт-Петербург) будет работать в Усадьбе В.П. Сукачёва (ул. Декабрьских Событий, 112) до 28 февраля. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией, посещение музея возможно только по предварительной записи (тел.: 53-12-24). В музее действует масочный режим.
После посещения Москвы и Санкт-Петербурга Сидней показался деревней, а русская зима превзошла все ожидания, рассказала на своем YouTube-канале коренная австралийка Наташа.
Пользователи сети обругали американского актера Брэда Питта за моложавую внешность. Соответствующие комментарии появились на странице издания Variety в X.
К профессиональному празднику реставраторов Государственный Эрмитаж вернул в экспозицию шедевр коллекции изобразительного искусства Западной Европы, Крест с образом распятия Христа.
К началу седьмого месяца 2025 года средняя ставка по вкладу на шесть месяцев в топ-20 крупнейших банков по объему депозитов снизилась до 17,96 процента годовых.
Ровно год прошел с момента возобновления работы шахматной рубрики в газете «Мои года», с чем мы нас всех и поздравляем. Напомним, что ранее она уже действовала, но затем прекратила свое существование и возобновила деятельность спустя каких-то двадцать лет. Удивительно, но некоторые из тех, кто тогда участвовал в конкурсах «МГ», по-прежнему еще с нами, хотя сами понимаете, сколько им уже лет.
Журналистка и телеведущая Ксения Собчак высказалась о популярности российской певицы Надежды Кадышевой у молодёжи. В видео на YouTube-канале «Осторожно: Собчак» она назвала исполнительницу «полиэтиленовой матрёшкой».
Дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микелла отказалась от музыкальной карьеры в пользу поступления на юридический факультет в один из университетов США. Об этом пишет KP.RU.
Современные бабушки зачастую раннюю беременность своих внучек не принимают. Происходит это, в том числе потому, что у женщин находятся свои интересы и проводить много времени дома с внуками-правнуками они не желают.