Жителей Иркутской области приглашают в архитектурно-этнографический музей «Тальцы» на новогодние праздники.
Как рассказал директор учреждения Владимир Тихонов, музей будет отдыхать только 1 января – все остальные дни каникул он открыт для посетителей. Кроме того, 31 декабря «Тальцы» будут работать до 15.00. Как отмечает руководство музея, в этот день традиционно поток посетителей не слишком большой.
С 21 по 25 декабря в музее будут проводиться интерактивные программы для детей, а также мастер-классы по росписи елочных игрушек. И те, и другие будут проводиться по предварительной записи и только для небольших групп.
Со 2 по 9 января жителей Приангарья приглашают в музей семьями. Помимо осмотра экспозиции, здесь можно будет покататься с горок, сфотографироваться с ростовыми куклами в виде волка, зайца, лисы и медведя, пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Также директор музея пообещал, что на улице возле своей избушки будет «отрываться» Баба Яга, а посетители тем временем смогут осмотреть и саму избушку, «оценить, насколько там убрано».
Также в музее будут проходить традиционные мастер-классы, но количество их участников ограничено. С учетом существующих ограничений будет работать трактир. Кроме того, посетители смогут воспользоваться пикниковой зоной, где установлено несколько мангалов – либо привезти туда свои мангалы и пожарить мясо.
Кроме того, часть новой парковки музея в ближайшие дни планируют залить льдом и сделать каток – организовать это вызвалась Дорожная служба Иркутской области. Правда, пункта проката коньков здесь не предполагается – посетителям предлагают приезжать со своими. Также гости музея смогут покататься на «семейных» лыжах – на них могут размещаться одновременно до четырех человек. Но при этом, отмечает директор музея, чтобы двигаться, придется хорошенько поработать над слаженностью.
Владимир Тихонов подчеркнул, что в эти праздники, как и год назад, массовых мероприятий в «Тальцах» не будет – из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Также посетителям на входе придется предъявлять QR-коды, либо справки о медотводе или иные подобные документы. Кроме того, в помещениях музея обязательно соблюдение масочного режима.
Знаменитый дрессировщик и народный артист РСФСР Юрий Куклачёв назвал причину, по которой женщины в России не могут выйти замуж. Его слова приводит aif.ru.
Россия и Китай будут отстаивать итоги Второй мировой войны и продвигать честную интерпретацию тех событий. С таким заявлением выступил глава МИД Китая Ван И.
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин не смог сдержать слез во время обращения своей матери Татьяны в честь его рекордной шайбы в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
Название фильма выбрано не случайно: Академгородок в Новосибирске в свое время стал символом культа науки и прогресса, а проспект академика Лаврентьева получил известность как «самая умная улица в мире».
Сын звёзды 90-х годов Алисы Мон Сергей Муравьёв принципиально не захотел идти в шоу-бизнес. Вместо этого молодой человек решил заняться ресторанным бизнесом.
Производитель лекарств от диабета и ожирения подал иск в столичный арбитражный суд против телеканала «Пятница» и платформы Premier из-за шоу «Большие девочки». Об этом пишет Telegram-канал Mash.
Народный артист РСФСР Андрей Кончаловский возглавил художественный совет Театра Моссовета. Об этом сообщает столичный департамент культуры в официальном Telegram-канале.
Американский рэпер Маршалл Мэтерс, известный под псевдонимом Эминем, стал дедушкой. Дочь артиста Хейли Джейд Скотт опубликовала фотографии первенца на своей странице в соцсети.