В 2021 году в Иркутске восстановили 25 воинских захоронений участников Великой Отечественной войны. Работы провели в рамках федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019–2024 годы». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
Из федерального бюджета на эти цели в 2021 году поступило 1,8 миллиона рублей. С учетом софинансирования из областного и местного бюджетов общая сумма финансирования составила 2,3 миллиона рублей.
– Иркутская область участвует в реализации программы уже второй год. На сегодняшний день соглашение между министерством обороны Российской Федерации и правительством Иркутской области заключено на период 2022-2024 годов, поэтому работа по восстановлению воинских захоронений будет продолжаться, – рассказал руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области Виталий Соколов.
Общий объем бюджетных ассигнований, предусматриваемых в бюджете Иркутской области на финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия из федерального бюджета на 2022-2024 годов составляет 11 миллионов рублей. В течение указанных трех лет в Иркутской области приведут в порядок 91 воинское захоронение.
Юморист и ведущий Максим Галкин* показал фото певицы Аллы Пугачёвой и вызвал споры в Сети. Соответствующая публикация появилась на его странице в соцсети.
После посещения Москвы и Санкт-Петербурга Сидней показался деревней, а русская зима превзошла все ожидания, рассказала на своем YouTube-канале коренная австралийка Наташа.
Пользователи сети обругали американского актера Брэда Питта за моложавую внешность. Соответствующие комментарии появились на странице издания Variety в X.
К профессиональному празднику реставраторов Государственный Эрмитаж вернул в экспозицию шедевр коллекции изобразительного искусства Западной Европы, Крест с образом распятия Христа.
К началу седьмого месяца 2025 года средняя ставка по вкладу на шесть месяцев в топ-20 крупнейших банков по объему депозитов снизилась до 17,96 процента годовых.
Ровно год прошел с момента возобновления работы шахматной рубрики в газете «Мои года», с чем мы нас всех и поздравляем. Напомним, что ранее она уже действовала, но затем прекратила свое существование и возобновила деятельность спустя каких-то двадцать лет. Удивительно, но некоторые из тех, кто тогда участвовал в конкурсах «МГ», по-прежнему еще с нами, хотя сами понимаете, сколько им уже лет.
Журналистка и телеведущая Ксения Собчак высказалась о популярности российской певицы Надежды Кадышевой у молодёжи. В видео на YouTube-канале «Осторожно: Собчак» она назвала исполнительницу «полиэтиленовой матрёшкой».
Дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микелла отказалась от музыкальной карьеры в пользу поступления на юридический факультет в один из университетов США. Об этом пишет KP.RU.