НА КАЛЕНДАРЕ

Садоводы похвастаются своими лилиями

По инф. Телеинформа   
28 Июля 2014 г.

liliya white

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея 29 июля откроется традиционная XII выставка «Лилии и садовые многолетники».

Выставку организовал клуб цветоводов «Радуга», в который входят иркутские и шелеховские садоводы. Время проведения выставки совпадает с началом цветения лилий. Поэтому в экспозиции будут представлены, в основном, ранние сорта (около 50-60 наименований). Более 60% сортов – новинки.

«В 2003 году сформировался клуб цветоводов «Радуга», в который вошли также коллекционеры лилий. В том же году на базе коллекций лилий открылась первая выставка. С тех пор с каждым годом наши выставки набирают все большую популярность», – отметила организатор выставки Раиса Баирова.

Отличительная особенность экспозиции многолетников этого года – показ коллекции карликовых многолетников (волжанки, купальницы, бузульники, манжетки и др.), характерных для мини-садов. Также впервые будут представлены канадские розы, хорошо зимующие в открытом грунте. Традиционно широко представлены коллекции хост, бузульников, астильб и других многолетников.

В рамках выставки будут проведены мастер-классы и знакомство с коллекционерами. Садоводы-любители смогут обменяться опытом по выращиванию и уходом за цветами.

Выставка будет работать до 2 августа по адресу: ул. Карла Маркса, 11.

По инф. Телеинформа