Ковчег с частью мощей святого преподобного Сергия Радонежского прибыл в Иркутскую митрополию. Поклониться мощам верующие смогут в Богоявленском соборе, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.
Всероссийский крестных ход ковчега сопровождает член Общественной палаты РФ 7-го созыва, руководитель секретариата Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» Сергей Рудов. С ним и с митрополитом Иркутским и Ангарским Максимилианом провел рабочую встречу губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
На встрече с главой региона Сергей Рудов рассказал о законодательных инициативах, над которыми работает межфракционная группа по защите христианских ценностей Госдумы ФС РФ, с которой он сотрудничает как член Общественной палаты РФ. Также стороны затронули вопрос подготовки к 300-летию Иркутской епархии, которая в 2011 году была включена в состав Иркутской митрополии. Юбилей будет отмечаться в 2027 году.
Этот крестный ход посвящен 600-летию обретения мощей Сергия Радонежского, начался в Екатеринбурге и пройдет в 60 российских городах. В Богоявленском соборе Иркутска 28 июня в 9 часов утра состоялась архиерейская литургия, а в 11 часов пройдёт крестный ход с ковчегом до Харлампиевской церкви. Там с 13 и до 20 часов святыня будет открыта для посещения. На следующий день крестный ход отправится на Дальний Восток страны.
Недавно в прессе сообщали о мужчине, который въехал на автомобиле в ворота особняка Дженнифер Энистон. Правонарушитель Джимми Уэйн Карвайл был задержан.
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов в беседе с URA.RU пожаловался на проблемы со здоровьем. Он рассказал, что испытывает постоянную слабость.
Организаторам концерта Филиппа Киркорова и владельцам большого концертного зала (БКЗ) «Октябрьский», где выступал певец, может грозить штраф до 800 тысяч рублей.
Американская писательница Эшли Сент-Клэр заявила, что у бизнесмена Илона Маска может быть ещё один ребенок. Об этом говорится в статье, опубликованной в New York Times.
Дачник, получивший участок под садоводство, обязан не просто возделывать грядки по собственному усмотрению, но и следить, чтобы территория не превращалась в заросшую поляну, напомнил общественный деятель, эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь.
Британский король Карл III купил китайский электромобиль Lotus Eletre стоимостью 210 тысяч долларов (около 17 миллионов рублей). Об этом сообщает издание Daily Beast.
Хроника победного 1945 года выставлена на многих сайтах страны – библиотечных, архивных, музейных и других. Любой желающий может узнать, чем жила страна в это время, какие боевые подвиги и трудовые свершения совершались на фронте и в тылу. Попробуем и мы хотя бы частично окунуться в те далекие времена и ознакомиться с шахматными событиями 1945 года.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов жёстко раскритиковал предложение об отмене пенсий для россиян, родившихся после 1995 года. Он отметил, что с нынешними размерами пенсий выжить в стране практически невозможно.
Близкие солиста группы «Ласковый май» Юры Шатунова «воскресят» его на сцене с помощью искусственного интеллекта. О новом проекте с использованием голограммы исполнителя рассказал в беседе с NEWS.ru продюсер Степан Разин.
В Москве на сервисе «Авито» за 100 тысяч рублей продают игрушку Labubu x Pronounce. Продавец утверждает, что это коллекционный экземляр. Кстати, сейчас на Западе очень модно кидать эту игрушку вместо свадебного букета.
Певец Леонид Агутин подтвердил на «Шоу Воли», что страдает от агорафобии – тревожного расстройства психики, из-за которого появляется неконтролируемый страх большого скопления людей.
Совсем недавно СМИ сообщали, что вышедший из колонии по УДО 62-летний актёр Михаил Ефремов отказывается от работы в кино и театре. Возможной причиной называли обострившиеся во время заключения заболевания.
Певицу Любовь Успенскую обвинили в ненависти к жителям Казахстана после ее слов о комике Нурлане Сабурове. Скандальное заявление прозвучало в YouTube-проекте «Что было дальше?».