Музей Распутина 15 марта приглашает иркутян и гостей города на День открытых дверей. В этот день писателю исполнилось бы 83 года. В честь этого события посетители смогут познакомиться с экспозицией, посвященной жизни и творчеству великого земляка.
Как сообщает пресс-служба Иркутского областного краеведческого музея, в 16:00 состоится мероприятие «Живем и помним»: встреча с поэтом Владимиром Скифом в День Валентина Распутина». Владимир Петрович поделится воспоминаниями о жизни, дружбе и работе с Валентином Распутиным.
Владимир Петрович Скиф – секретарь правления Союза писателей России, лауреат Большой литературной премии России, академик Российской академии поэзии.
Стихи Владимир Скиф начал писать в 13 лет. В 1961 году опубликовал первое стихотворение в Тулунской городской газете. В 1965 году вышла первая публикация в «толстом» журнале «Дальний Восток».
Владимир Скиф автор 17 поэтических сборников, сборников пародий и стихов для детей, изданных в Москве и Иркутске. На стихи поэта написано более ста песен. С ним сотрудничают композиторы Виктор Грозин, Владимир Зоткин, Анатолий Тепляков и др. Многие предприятия и учебные заведения Иркутска имеют свои гимны, написанные Владимиром Скифом.
День открытых дверей состоится по адресу: Иркутск, улица Свердлова, 20. Телефон для справок: 8(3952)25-98-25. Вход свободный.
Многие звезды живут не только в загородных, но и в многоквартирных домах. Разумеется, они, как и любой житель многоэтажки, сталкиваются с соседями. Кто-то относится к ним доброжелательно, а кого-то аж воротит от посторонних взглядов.
Певица Лайма Вайкуле выразила мнение, что Россию настигнут времена СССР, поэтому артистка переживает за отечественную молодежь. Своим мнением исполнительница поделилась в беседе с «Латвийским радио 4».
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Машков рассказал о причинах своего отказа от съемок в кино. Его комментарий приводит MK.RU.
Ведущая передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая заработала порядка 10 млрд рублей в качестве совладелицы сети аптек «Планета здоровья». Об этом сообщает «Звездач».
Продолжаем знакомиться с шахматной хроникой 1945 года. Пока мы делаем это лишь по газете «Восточно-Сибирская правда», но не исключено, что в какой-то момент подключим и другие издания, выходившие в нашем регионе в ту пору. В прошлом выпуске мы осветили «тот цветущий и поющий яркий май», который, правда, в плане шахмат не был сколько-нибудь ярким, но главное свершилось – наступил мир.
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил ввести дополнительный налог для звёзд российского шоу-бизнеса. Об этом пишет «Абзац».
Когда покупаешь дом, обычно смотришь его со всех сторон, и внутри, и снаружи, и сюрпризов там точно быть не должно. Но вот жительница американского штата Вашингтон обнаружила в своем новом доме тайную комнату.
Открыть в Петербурге приют для женщин, которым нужна реабилитация от зависимости, планирует местная благотворительная организация «Ночлежка». Эта структура помогает бездомным. Приют будет называться «Дом на полдороги».
Два уголовных дела о коррупции в 419-м военном госпитале Минобороны России будет рассматривать военный суд в Краснодаре. В получении взяток обвиняются три экс-руководителя медучреждения.
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что планирует посмотреть ремейк культового сериала «Моя прекрасная няня», в котором главную роль исполняла её мать, под названием «Няня Оксана».
Не все пары, которые разошлись, потом мирно существуют. К примеру, у россиянки из Свердловской области были претензии к бывшему мужу по поводу его общения с ребенком. Из-за этого, да и вообще из личной неприязни женщина решила нанять бывшему благоверному киллера.
В православии есть немало памятных дат. Так, 18 июля люди вспоминают о Сергии Радонежском. В Русской церкви это один из самых почитаемых святых. Он был основателем Троице-Сергиевой лавры, духовным покровителем, помогал многим людям. Отличался скромностью, трудолюбием. В миру был Варфоломеем.