В Иркутском театре юного зрителя приступили к работе над спектаклем «Женитьба Бальзаминова» (16+) по пьесе Александра Островского. Постановка приурочена к 200-летию со дня рождения великого русского драматурга.
В новом спектакле зрители увидят историю о поисках богатой невесты, которые ведёт Миша Бальзаминов, окунутся в мир его фантазии и грёз.
Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, над премьерой работает творческий коллектив из Санкт-Петербурга – режиссёр Антон Свит и художник-постановщик Дарья Здитовецкая. Они уже поставили два спектакля для Иркутского ТЮЗа – «Прошлым летом в Чулимске» по драме Александра Вампилова и «Ревизор» по пьесе Николая Гоголя.
– В этом году исполнится 200 лет со дня рождения Островского. Для меня он поэт русской души, который очень тепло относится к человеку, несмотря на все его слабости. Бальзаминов – герой, который смешон, но в тоже время трогателен, мечтатель, оторванный от жизни. В работе над спектаклем, для меня было важным бережное отношение к тексту автора, главный акцент сделан на мастерскую игру актеров, – отметил режиссёр Антон Свит.
Для спектакля были закуплены ветродуи – сценические вентиляторы, которые фокусируют поток воздуха в центре, обеспечивая плавный эффект ветра. Мобильные декорации, специальное освещение, использование видеопроекции добавят постановке ощущение легкости и поэтичности. Основным цветом оформления сцены стал изумрудный, который символизирует эфемерность фантазий героя.
– У главных героев костюмы ярких цветов. Мы использовали мягкую трикотажную ткань, в ней комфортно работать актерам, и она позволяет держать форму, создавать необходимую драпировку в костюмах, – отметила художник-постановщик Дарья Здитовецкая.
Показы премьерного спектакля «Женитьба Бальзаминова» в Иркутском театре юного зрителя состоятся 7, 8, 18, 29 апреля. Постановка рассчитана на зрителей старше 16 лет.
Недавно мир узнал, что у экс-президента Америки Джо Байдена был обнаружен рак простаты. Уролог Хашим Ахмед назвал ранние симптомы этого заболевания. Какие же они?
На пластические операции сейчас решаются многие. Вот и Александра из Пензы хотела исправить порок верхней челюсти. Для этого 17-летняя девушка приехала в Москву, в Институт пластической хирургии и косметологии. Но выжить Александре было не суждено.
Муслим Магомаев – известный эстрадный и оперный певец, которого очень любили и любят россияне. Магомаев ушел из жизни в 2008 году. И в честь него активисты Эмилия Деменцова и Тарлан Расулов попросили назвать одну из станций метро, направив соответствующее обращение в столичный департамент культуры.
В Таиланде женщина, не подозревающая о своей беременности, родила ребенка во время работы, при походе в туалет. Новоиспеченная мама сначала почувствовала головокружение и боль в животе. Пошла в туалет и вдруг родила, сидя на унитазе.
В городе Волгограде была найдена редкая каменная надгробная плита. Она находилась на бывшем кладбище Братской общины Сарепты. Установлена была плита на могиле местного жителя Иоганна Христиана Кайля.
Ведущая программы «Давай поженимся!» Роза Сябитова заявила, что певица и телеведущая Ольга Бузова не умеет выбирать правильных партнеров. Ее цитирует «Общественная служба новостей».
Недавно было распространено и вызвало большой общественный резонанс видео, где дочка одной из чиновниц Вологодской области угрожала людям отправкой на СВО. Эти события имели продолжение: мама этой девушки, глава Нюксенского муниципального округа Вологодской области Юлия Шевцова, была уволена. И свою отставку она поддержала.
Организацией похорон обычно занимаются ритуальные службы. Этим структурам люди доверяют частично или полностью осуществить разные этапы процесса, чтобы обеспечить достойное прощание со своими близкими. Но иногда такие организации проводят работу, мягко говоря, безответственно. Каково это – увидеть в гробу тело другого человека?!
Картофель – важный и желанный продукт на столах россиян. Он является одним из основных продуктов потребления многих граждан страны. Только вот цены на картофель весьма огорчают. В последний год наблюдается рекордный рост его стоимости. В чем же дело?
Виктор Краус — человек, который доказывает: стиль и самовыражение не имеют возраста. В свои 75 лет он покоряет Instagram* не ностальгическими воспоминаниями о прошлом, а модными луками, которые мог бы позавидовать и двадцатилетний.
Цифровая деменция не является меддиагнозом. Это описательный термин, объяснила психолог Екатерина Булгакова. При нем пассивное потребление информации через гаджеты, автоматизация задач и многозадачность ослабляют естественные механизмы работы мозга.
На днях певица Татьяна Овсиенко стала гостьей проекта «Судьба человека с Борисом Корчевниковым». В студии звезда 90-х рассказала о своей главной мечте, которая так и не осуществилась.
Поклонницы певца Филиппа Киркорова отсудили у него деньги за то, что не смогли попасть на выступление артиста во время пандемии коронавируса. Об этом пишет Telegram-канал Shot.