Иркутская пианистка, выпускница центра развития таланта «Джаз для смелых»Елизавета Савченко поступила в Академию джаза в городе Москва. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля «Джаз на Байкале».
За время нахождения в проекте Елизавета влюбилась в джаз настолько, что решила связать жизнь с этим родом музыкального искусства.
«Джаз для смелых» – площадка для развития таланта юных музыкантов. Он стартовал в сентябре прошлого года. 45 молодых талантов приняли участие в проекте. Студенты создают вокальные и инструментальные ансамбли. Наставниками для юных джазменов стали артисты и музыканты группы «Доктор Джаз».
Проект реализуется с использованием Гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. В августе центр заканчивает сезон. А уже в сентябре ученики вновь приступят к занятиям и продолжают перенимать у наставников проекта все самое необходимое для дальнейшего развития своего таланта.
Наставником Елизаветы является организатор проекта Александр Филиппов. Поступление в столь престижное профессиональное образовательное учреждение Москвы – показатель отличной работы как самих учеников, так и преподавательского состава.
Мошенники все фонтанируют идеями в целях развода доверчивых граждан на деньги. Новая схема аферистов использует доски бесплатных объявлений. Как же происходит обман?
Электросамокаты – головная боль страны. Сколько травм получают люди – и сами пользователи средств индивидуальной мобильности (СИМ), и пешеходы. Бывают, что граждане вообще лишаются жизни. Депутат Сергей Миронов предлагает решить проблему с прокатом электросамокатов кардинально. А именно – полностью запретить.
Как пишет Shot, Юрий Чикатило, сын самого кровавого маньяка СССР Андрея Чикатило, признан погибшим во время боя в Харьковской области. Он пропал без вести 8 месяцев назад.
12 августа российская альпинистка Наталья Наговицина оказалась в горах Киргизии в снежной ловушке. На Пике Победы эта женщина сломала ногу и застряла без еды и воды на высоте семь тысяч метров. Можно ли будет спасти Наталью?
Марина Старовойтова – капитан атомного ледокола. О ее назначении было объявлено на торжественной церемонии в честь 80-летия атомной отрасли в Нижнем Новгороде. Ранее Старовойтова трудилась старпомом капитана «Ямала». А сейчас делится эмоциями о новой должности.
В Тобольске в Александровском саду по вечерам собираются пенсионеры и танцуют себе, танцуют. Казалось бы, стоит приветствовать такое занятие и порадоваться за активных людей. Но жителей близлежащих домов подобные встречи не устраивают.
Россиянин уснул и сжег восемь квартир. И это не какое-то злое там колдовство-волшебство. Просто мужчина отправился в объятья Морфея с сигаретой во рту. Вот и произошло в результате такое бедствие.
Турция у россиян – одна из любимейших стран для отдыха. Здесь есть несколько морей. И вот Средиземное у берегов Аланьи оказалось с загрязнением угрожающих масштабов.
Певец и композитор Игорь Николаев отсудил у предпринимательницы из Уфы Алии Нуриевой 25 тысяч рублей за шоколадку «Выпьем за любовь» с изображением усатого кота, держащего бокал вина. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
Супруга артиста Никиты Преснякова Алёна Краснова на своей странице в соцсети сообщила о разводе. А сам Никита сделал репост записи, тем самым подтвердив расставание с женой.
Корма для животных – удобный продукт для хозяев. Голову, чем покормить, ломать не надо. Всего-то и дел, что открыл пачку и угостил своих голодных зверей. Вот только добавки в кормах бывают вредными, предупреждает эксперт.
Недавно Стас Пьеха выступил в Нижнем Новгороде. По словам певца, он хотел подарить жителям города настоящий праздник и поэтому прыгал, кричал и танцевал, не жалея сил.
Сидераты – растения, специально выращиваемые для улучшения грунта. Сейчас как раз некоторые овощи закончили свой сезон, и наступает время работы над почвой. Так не забудем же про сидераты.