Информацию о подвигах профессиональных и самодеятельных артистов в годы Великой Отечественной войны собирает Иркутский областной Дом народного творчества. Проект «Артисты Победы» проходит в рамках областного фестиваля «Фронтовая концертная бригада «Во славу Победы!».
Как сообщает пресс-служба главы региона, желающим рассказать историю об участнике фронтовой концертной бригады, необходимо пройти регистрацию и заполнить специальную форму на сайте. Принять участие в акции могут как граждане, так и государственные и муниципальные учреждения, независимо от ведомственной принадлежности.
Собранный материал станет основой планшетной выставки, которая будет размещена на площадке проведения гала-концерта фестиваля-конкурса «Фронтовая концертная бригада «Во Славу Победы!». Он состоится 2 мая в Иркутске. Также будет издан одноименный иллюстрированный альбом.
Организаторами фестиваля «Фронтовая концертная бригада «Во славу Победы!» является министерство культуры и архивов Иркутской области и Иркутский областной Дом народного творчества. Задачей мероприятия является реконструкция выступлений фронтовых концертных бригад на линии фронта, в госпитале, на боевых кораблях, привокзальной площади, на заводах.
Принять участие в фестивале могут коллективы культурно-досуговых, образовательных учреждений, учебных заведений и предприятий. Те, кто пройдут отборы в муниципальных образованиях, примут участие в гала-концерте «Фронтовая концертная бригада «Во славу Победы!», который состоится 2 мая в Иркутске.
Знаменитый дрессировщик и народный артист РСФСР Юрий Куклачёв назвал причину, по которой женщины в России не могут выйти замуж. Его слова приводит aif.ru.
Россия и Китай будут отстаивать итоги Второй мировой войны и продвигать честную интерпретацию тех событий. С таким заявлением выступил глава МИД Китая Ван И.
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин не смог сдержать слез во время обращения своей матери Татьяны в честь его рекордной шайбы в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
Название фильма выбрано не случайно: Академгородок в Новосибирске в свое время стал символом культа науки и прогресса, а проспект академика Лаврентьева получил известность как «самая умная улица в мире».
Сын звёзды 90-х годов Алисы Мон Сергей Муравьёв принципиально не захотел идти в шоу-бизнес. Вместо этого молодой человек решил заняться ресторанным бизнесом.
Производитель лекарств от диабета и ожирения подал иск в столичный арбитражный суд против телеканала «Пятница» и платформы Premier из-за шоу «Большие девочки». Об этом пишет Telegram-канал Mash.
Народный артист РСФСР Андрей Кончаловский возглавил художественный совет Театра Моссовета. Об этом сообщает столичный департамент культуры в официальном Telegram-канале.
Американский рэпер Маршалл Мэтерс, известный под псевдонимом Эминем, стал дедушкой. Дочь артиста Хейли Джейд Скотт опубликовала фотографии первенца на своей странице в соцсети.