В Иркутске разыскивают двух злоумышленниц, которые под видом социальных работников грабят пожилых женщин. Как минимум, у трех пенсионерок аферистки похитили около 670 тысяч рублей в общей сумме.
Так, еще 7 ноября в правоохранительные органы обратилась местная жительница и сообщила о хищении денег. Как установили сотрудники ГУ МВД по Иркутской области, утром пенсионерка находилась на улице, когда к ней подошли две неизвестные женщины, представились соцработниками и предложили пройти домой, чтобы выплатить полагающиеся деньги. Иркутянка достала свои сбережения, чтобы разменять предоставленную работниками купюру, после этого ненадолго ушла в соседнюю комнату. Вернувшись, заявительница обнаружила пропажу денежных средств в размере 42 тысяч рублей. Самих злоумышленниц дома уже не было.
Позднее в полицию обратилась 84-летняя иркутянка. Оказалось, что к ней в квартиру пришли неизвестные женщины в медицинских масках, представились соцработницами и под предлогом осуществления выплат похитили 125 тысяч рублей.
Еще одна жительница Октябрьского района тоже пустила к себе домой двух женщин. По аналогичной схеме злоумышленницы похитили 500 тысяч рублей у 85-летней иркутянки.
В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление местонахождения женщин. По описанию потерпевших составлена ориентировка с приметами одной из них.
Разыскивается:
Женщина, на вид 20-25 лет, рост 155-160 см, волосы черные с пробором собраны в хвост, глаза карие продолговатые, лицо овальное, губы маленькие тонкие.
Была одета в болоньевую черную куртку-пуховик ниже бедра без капюшона с косыми карманами без надписей и лейблов, под пуховиком светло-голубая кофта или блузка, черные брюки.
Всех, кто располагает какими-либо сведениями, способствующими раскрытию преступлений, полиция просит обращаться по телефонам: 8 (3952) 21-68-05 или 02.
Бывший дворецкий британской королевы Елизаветы II Пол Баррелл заявил, что у неё летом 2021 года был обнаружен рак. Об этом сообщает издание Daily Mail со ссылкой на опубликованные мемуары.
Начались съемки комедийного сериала «Как Деревянко Чехова играл» (12+), в котором знаменитый артист снова играет себя. Но на этот раз его герой готовится к роли земляка — Антона Павловича Чехова.
Пеший многокилометровый поход девятилетний мальчик из Таиланда решил предпринять из-за ссоры родителей. После конфликта с отцом мама этого парнишки ушла из дома. Сын подумал, что она отправилась к родственникам и больше не вернется, и пошел вслед за ней, намереваясь преодолеть 30 километров.
Житель Астрахани Кирилл Швецов собрал в своем гараже семь «машин времени». Так он называет свои ретроавтомобили. В коллекцию преподавателя вошли ГАЗ -24, ВАЗ-2101, изготовленный в 1980 году, «Москвич-412 Элит» и другие авто.
Первая в России трамвайная линия без контактной сети была открыта в Москве на проспекте Академика Сахарова. Этот проспект, а также улица Маши Порываевой были одними из немногих магистральных улиц, где не ходил городской транспорт.
Анекдот анекдоту рознь. Есть такие, за которые в России может наступить административная или уголовная ответственность. Что это за смешные истории такие, грозящие печальным финалом?
Любители садоводства и огородничества в Иркутской области способны удивлять своими урожаями. Например, жительница города Черемхово Ирина Угодчикова вырастила этим летом огромные арбузы.
Владислав Соболь – предполагаемый глава свердловской банды милиционеров. Его преступной группировке вменяют расправу над 11 людьми и еще ряд злодеяний. Перед вынесением приговора суда главарь попросился на СВО.
Курятник – полезный объект. Его обитатели могут приносить человеку яички, а еще по совместительству будить по утрам. Но если курятник находится на балконе многоэтажки, то хорошо в этом случае, наверное, только одному соседу – хозяину такого объекта. А вот остальным…
Телеведущий Дмитрий Дибров оставил в своем владении всё имущество и банковские счета после развода. Об этом сообщила kp.ru подруга модели Полины Дибровой.
Певица Алла Пугачёва призналась, что вышла замуж за исполнителя Филиппа Киркорова по просьбе его матери. Об этом артистка рассказала в интервью журналистке Катерине Гордеевой*.
История с инородным предметом произошла в Уфе. Там 26-летняя пациентка после приема у стоматолога нашла в кишечнике иголку. После лечения зубов у россиянки началась острая боль в животе, и девушка обратилась в больницу.
История спасения зверька произошла в США. Департамент здравоохранения, где трудится медсестра Мисти, находится вблизи спиртзавода. Как-то женщина выходила с коллегами с работы и заметила бегающего вокруг мусорного бака енота. А когда заглянула внутрь, увидела в мусорке двух енотиков-малышей.
Чем насолили родные мужа 50-летней Эрин Паттерсон из Австралии – неизвестно. Только вот решила как-то раз подать эта женщина родственникам блюдо с поганками. Да и отравила людей. Совсем.
Певица Алла Пугачёва назвала приличным и порядочным человеком первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ)* Джохара Дудаева.
Отыскал находку исследователь в окрестностях Клужа. Из земли ценности извлекались при помощи металлодетектора. В сосуде оказалось 121 изделие из золота. Клад начал изучать Национальный музей истории Трансильвании.