Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заразился коронавирусной инфекцией.
Как сообщают в пресс-службе правительства, он получил положительный тест на COVID-19. При этом отмечается, что глава региона «чувствует себя хорошо». Он продолжает работать удаленно на самоизоляции.
– Это никак не скажется на интенсивности работы, потому что ситуация в области непростая, – заявил губернатора. – Увеличивается количество тяжелых больных. Чтобы снизить риски, мы усиливаем контроль со стороны Минздрава и лечебных учреждений за лечением на амбулаторном этапе.
Он подтвердил, что проблемных вопросов в борьбе с коронавирусом остается довольно много и поблагодарил жителей региона за обратную связь и оперативные сигналы, заверив, что все они обрабатываются.
– Что-то можно решить оперативно, где-то приходится обращаться за помощью в Москву. Особенно, по части обеспечения лекарственными препаратами, – отметил Игорь Кобзев.
В частности, он заявил, что первые поставки медикаментов в область уже пошли.
– В выходные в аптеки было отгружено более трех тысяч упаковок Умифеновира (это аналог Арбидола) и более 10 тысяч упаковок Азитромицина, – заверил глава региона. – Сегодня в течение дня ожидаем еще большую партию Азитромицина и Короновира. В ближайших 10 дней должны подойти еще препараты.
Он также отметил, что остается актуальной проблема с тестами на коронавирус:
– В скором времени приобретем оборудование для увеличения количества тестирования в диагностическом центре и центре СПИД. К 10 ноября будет развернут забор анализов на ковид на базе Иркутского областного кожно-венерологического диспансера.
Также Игорь Кобзев сообщил, что продолжают создавать новые места в больницах для больных коронавирусом. Планируется в ближайшее время открыть еще 200 коек, обеспеченных кислородом.
Современные бабушки зачастую раннюю беременность своих внучек не принимают. Происходит это, в том числе потому, что у женщин находятся свои интересы и проводить много времени дома с внуками-правнуками они не желают.
ЧП случилось прямо со всей семьей. Отец, мать и дочь приехали в Кемер на отдых из Подмосковья. И в первый же вечер на турецких берегах решили прогуляться по территории отеля во время небольшого шторма.
Майонез – вкусный соус, но, как говорят хором диетологи, достаточно вредный. А у россиян есть шанс получить такой полезный продукт. Заняты созданием полезного майонеза ученые из Новосибирска.
Полицейский принял за закладчицу бывшую учительницу русского языка. А пенсионерка подошедшего к ней стража порядка в гражданской одежде в свою очередь приняла за грабителя.
Обладательница «Оскара» Шарлиз Терон раскрыла подробности пережитых на раннем этапе карьеры сексуальных домогательствах со стороны известного режиссера. Об этом она сообщила в подкасте Call Her Daddy.
Все женщины хотят быть красивыми. И некоторые из них решаются на пластические операции. 47-летняя россиянка, к примеру, планировала увеличить себе грудь. И обратилась за этим в частную клинику в подмосковном Подольске. Но, к сожалению, произошла трагедия.
Уголовное дело на чиновников было возбуждено Следкомом после многочисленных жалоб селян из Подлесного Саратовской области на табор цыган. Свыше 200 жителей выходили на протест и требовали прогнать табор из села.
Коммунальные услуги недешевые и с каждым годом становятся все дороже. В российских регионах за ЖКУ люди платят разную стоимость. И дорожает «коммуналка» тоже не у всех одинаково. Почему это так?
Жительница Краснодарского края собиралась вместе с мужем в Таиланд. Но поездка пары оказалась невозможной из-за ошибки в загранпаспорте. Россиянка решила судиться с МВД и выиграла дело.
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
Пес Рей стал звездой социальных сетей после того, как его хозяева показали умение собаки выполнять команды на татарском языке. Тысячи лайков, например, собрал ролик, где доберман-трехлетка по команде «куян» (заяц) принимает забавную позу.
Спасти жизнь человеку можно просто по дороге на работу. Так случилось с водителем МЧС из Осетии Рашидом Азизовым. Мужчина, отправившись на службу, спас тонущую 72-летюю женщину, которая сорвалась с берега в воду во время прогулки с собакой.
Как известно тарифы на ЖКУ с 1 июля повысились. Люди, кто с пониманием относится, кто недоволен таким поворотом дел. Есть мнение на этот счет и у народных избранников.