Выставку даров осени под таким названием провел в последний день лета Совет ветеранов Свердловского округа Иркутска. В мероприятии приняли участие все первичные советы ветеранов.

На красиво оформленной плакатами, фотографиями и рисунками площадке по адресу: ул. Гоголя, 2 заняли свои места различные диковины сада и огорода. Здесь и шикарные букеты осенних цветов, и интересные композиции из овощей и фруктов, и различные блюда из даров осени.
Садоводов и огородников, участников выставки тепло поздравили с праздником урожая глава Свердловского округа Антон Медко, председатель окружного Совета ветеранов Виктор Дубянский, другие официальные лица.
Поздравления чередовались с театрализованными представлениями и выступлениями ветеранов со своими стихами и песнями. В праздничном концерте выступил ансамбль «Ивушки», стихи читали ветераны Галина Мухина, Ирина Капустина и другие. А тон празднику задал руководитель клуба «Оптимист» первичного совета № 14 «Юбилейный» Геннадий Мельников своим стихотворением «Свадьба». По окончании его выступления группа танцующих из «вальса цветов» в сопровождении баяна Геннадия Моисеева из ансамбля «Трио» красиво проехалась вдоль празднично украшенных витрин и поприветствовала всех участников и гостей праздника. А ещё всем понравилась юмористическая сценка «Гости на даче», исполненная самодеятельными артистами из театра миниатюр под управлением председателя первичного совета «Первомайский» Ирины Капустиной. На протяжении всего праздника радовала присутствующих и балалайка Виталия Михалёва, виртуоза своего дела.
И вот кульминация праздника. Его главный гость – Урожайник в короне Диониса обходит со своей свитой выставочные ряды, оценивает выращенные дары и определяет победителей. Попутно угощает гостей овощами, фруктами и настойками под аккомпанемент немудреной песенки:
Бочонок здоровья смешайте с любовью,
И в это же зелье добавьте веселья,
Успехом приправьте, добром поперчите,
Удачи добавьте побольше! Сварите…
Юмора горсть вскипятите немножко
И счастья насыпьте огромную ложку!
Охапку улыбок в раствор подмешайте,
И близких своих от души угощайте!
Тут же проходит презентация мастер-классов: «Лекарственные травы» (В. П. Китндеева), «Яблоки из своего сада» (Л. Г. Розинова), «Варим вкусные варенья» (А. Н. Бакаева) и дегустация представленных блюд – ветераны принесли на выставку салаты, фаршированные блинчики и другие блюда на основе ягод и овощей, выращенных на своих участках.
Участники и гости выставки всё это с удовольствием пробовали, делились мнениями и рецептами приготовления, участвовали в танцевальном круговороте под декламацию ведущего:
Славна осень не дождями, а природными дарами,
все работали, трудились, словно пчёлы
не ленились и награды заслужили!
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Василина Володина перечислила россиян, которым в апреле повезет
Апрель станет месяцем новых возможностей и значительных достижений для некоторых знаков зодиака, по прогнозам астролога Василисы Володиной.
-
Юрий Куклачёв посоветовал одиноким женщинам «не искать принца»
Знаменитый дрессировщик и народный артист РСФСР Юрий Куклачёв назвал причину, по которой женщины в России не могут выйти замуж. Его слова приводит aif.ru.
-
Китай к годовщине Победы высказался об итогах войны
Россия и Китай будут отстаивать итоги Второй мировой войны и продвигать честную интерпретацию тех событий. С таким заявлением выступил глава МИД Китая Ван И.
-
В США расследуют таинственную смерть топ-менеджера и его семьи
В США простились с семьей одного из руководителей Bloomberg в США: Ричарда Самарела, его жену и их дочку нашли в доме в Южной Каролине 1 апреля.
-
В СК заявили о тысяче пропавших в России детей
1 095 несовершеннолетних, пропавших в России в разные годы, все еще остаются ненайденными, сообщил глава СКР Александр Бастрыкин.
-
Познер объяснил, как жить счастливо
Известный телеведущий и журналист Владимир Познер, которому 1 апреля исполнился 91 год, раскрыл россиянам секрет счастливой жизни.
-
Овечкин заплакал во время обращения к матери после рекорда в НХЛ
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин не смог сдержать слез во время обращения своей матери Татьяны в честь его рекордной шайбы в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
-
Какой ужин приготовить на Благовещение 7 апреля
Каждый год в начале апреля православные верующие отмечают великий праздник — Благовещение Пресвятой Богородицы.
-
Бывшая невестка Надежды Кадышевой хочет лишить её сына родительских прав
Модель Габриелла Мерман рассказала в шоу «Ты не поверишь!», что была замужем за сыном певицы Надежды Кадышевой Григорием Костюком.
-
Серебряков сыграет академика Лаврентьева в фильме о новосибирском Академгородке
Название фильма выбрано не случайно: Академгородок в Новосибирске в свое время стал символом культа науки и прогресса, а проспект академика Лаврентьева получил известность как «самая умная улица в мире».
-
Музей бомжей заработал в Санкт-Петербурге
Во вторник, 1 апреля, в Петербурге заработал музей бомжей.
-
Отар Кушанашвили тайно женился во время лечения от рака
Недавно журналист и телеведущий Отар Кушанашвили стал гостем «Шоу Воли», где рассказал некоторые подробности о тайной свадьбе с Ольгой Фроловой.
-
Экс-кандидата в президенты России Надеждина объявили банкротом
Экс-кандидат в президенты России на выборах в 2024 году Борис Надеждин объявлен банкротом за долги по решению Арбитражного суда Московской области.
-
Сын певицы Алисы Мон «хочет жить инкогнито» подальше от шоу-бизнеса
Сын звёзды 90-х годов Алисы Мон Сергей Муравьёв принципиально не захотел идти в шоу-бизнес. Вместо этого молодой человек решил заняться ресторанным бизнесом.
-
Сестра Иосифа Кобзона категорически против съёмок фильма о нём, так как «режиссёрам нужна пошлятина»
Сестра Иосифа Кобзона Гелена Кандель заявила в беседе с изданием «Абзац», что категорически против байопика о певце.
-
Шоу «Большие девочки» потребовали запретить из-за унижения полных людей и опасных методов похудения
Производитель лекарств от диабета и ожирения подал иск в столичный арбитражный суд против телеканала «Пятница» и платформы Premier из-за шоу «Большие девочки». Об этом пишет Telegram-канал Mash.
-
Андрей Кончаловский возглавил худсовет Театра Моссовета
Народный артист РСФСР Андрей Кончаловский возглавил художественный совет Театра Моссовета. Об этом сообщает столичный департамент культуры в официальном Telegram-канале.
-
Константин Ивлев отказался от участия в шоу «На ножах» и «Адский шеф»
Шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев признался в беседе с «Леди Mail», что отказался от участия в шоу «На ножах» и «Адский шеф».
-
Стилист Рогов назвал изделия из замши трендом весны
О старом-новом тренде весны-2025 рассказал в своём личном Телеграм-канале модный эксперт Александр Рогов.
-
Рэпер Эминем стал дедушкой
Американский рэпер Маршалл Мэтерс, известный под псевдонимом Эминем, стал дедушкой. Дочь артиста Хейли Джейд Скотт опубликовала фотографии первенца на своей странице в соцсети.
|